Я | ДЕЛЮСЬ ПРЕСЕТАМИ
12.10.2017 427 0 0 nikonofficial

Я | ДЕЛЮСЬ ПРЕСЕТАМИ

---
0
В закладки
Специально для нашей рубрики, посвященной цифровой обработке кадра, фотограф Анна Чернякова подготовила подробный урок в программе Adobe Photoshop: “Эти цветы я снимала в конце августа. Но в процессе обработки мне захотелось сделать более осеннюю картинку с насыщенными цветами”.
Читайте поэтапное описание действий под каждым изображением, открывая оригиналы для подробного изучения. Вам понравился урок Анны? Сохраняйте себе на страницу, делитесь с друзьями, а также присылайте свои получившиеся работы в комментарии!


“Обработку я начала с цветокоррекции в Adobe Photoshop Lightroom. После того как определилась с цветами, я решила выделить центральный цветок”.


“Для этого я выделила радиальным фильтром нужную область и затемнила пространство вокруг нее, уведя ползунок экспозиции на —0,13”.


“Чтобы еще больше выделить главный объект еще одним радиальным фильтром, я добавила уже внутри выделенной области четкости и света”.


“Следующим шагом я немного убрала насыщенность в желтом канале, чтобы листья были более приглушенного цвета”.


“И кистью затемнила нужные мне области на фото”.


“Далее переходим в Adobe Photoshop. Здесь я захожу в Alien Skin Exposure 7 и открываю вкладку Lomo — Kodak Film mild. Здесь меняю настройки цветов и делаю непрозрачность на 63%. Сохраняю”.


“И на финальном этапе обработки мне хочется сделать более мягкий, золотистый свет. Для этого я создаю новый слой. Перевожу его в режим "Перекрытие". Далее кистью с непрозрачностью 26% закрашиваю нужную мне область. Цвет для кисти я взяла с лепестков цветка, чтобы он максимально подходил по тональности к снимку”.


“Вот и все, кадр закончен”.

Камера: Nikon D7000
Объектив: AF-S NIKKOR 50mm f/1.8G
Диафрагма: f/2.8
Выдержка: 1/250
ISO: 100
Фокусное расстояние: 50 ммуникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]