Новые 200-рублевые купюры с видами Севастополя уже в обращении
12.10.2017 525 0 0 aquatek-filips

Новые 200-рублевые купюры с видами Севастополя уже в обращении

---
0
В закладки
Глава Центробанка Эльвира Набиуллина презентовала новые банкноты номиналом 200 и 2000 рублей и сообщила, что они уже начали поступать в обращение. Первыми новые купюры получат регионы, которые на них изображены — Дальний Восток, Крым, а также Москва.
Массовый ввод новых 200- и 2000-рублевок начнется в декабре, когда и банки, и предприятия завершат подготовку, добавила глава Центробанка РФ.

Как известно, на 200-рублевой купюре на лицевой стороне изображен Памятник затопленным кораблям в Севастополе, на оборотной - Херсонес Таврический. На 2000-рублевой - мост на остров Русский во Владивостоке, а на обороте — космодром Восточный в Амурской области.

В купюрах впервые используют QR-код (в нем зашифрована ссылка на сайт ЦБ с описанием степеней защиты) и символ рубля (знак ₽ виден на защитной нити).



Как известно, конкурс по выбору символов для купюр номиналами 200 и 2000 рублей проходил с июня по октябрь 2016 года. В нем участвовали около пяти тысяч номинантов — достопримечательностей из 1113 российских городов. Последний этап конкурса включал всероссийское голосование, по результатам которого определились два победителя — символы Севастополя и Дальнего Востока



уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]