Как делают шаровые краны из латуни
12.10.2017 612 0 0 zavodfoto

Как делают шаровые краны из латуни

---
0
В закладки
Мы уже прекрасно знаем, что именно в Челябинске находится ведущее российское предприятие со сложным названием ООО «ЧелябинскСпецГражданСтрой», которое специализируется на производстве стальных цельносварных шаровых кранов. Они их выпускают под брендом LD (где L - Левин, а D - Дмитрий - это инициалы основателя компании, который просто фанат этой темы). Я где-то два года назад был у них в гостях и сделал подробный репортаж про их производство. И знаете, они продолжают расти и открывать для себя новые ниши. Так, в прошлом году эти ребята запустили производство и латунных шаровых кранов, предназначенных для газо- или водопроводов. Как их делают я сейчас и покажу.



Вкратце, напомню, что Группа LD - это крупнейший в России производитель стальных цельносварных шаровых кранов. В этой теме они с 2003 года. Эти ребята выпускают шаровые краны LD диаметром (DN) от 15 до 700 мм и номинальным давлением (PN) до 4,0 МПа, предназначенные для монтажа в трубопроводах для транспортировки нефти и газа, системах тепловодоснабжения и других различных агрегатах. Сегодня их продукция хорошо известна, как в России, так и отправляется в ближнее, а иногда и в очень дальнее зарубежье. Важно отметить, что они у себя в Челябинске всё делают именно сами, в этом их и ценность, т.е. от заготовок до конечной сборки, поэтому по качеству к ним вопросов просто нет. Когда в прошлый раз я у них был, они пытались бороться со стереотипами, что в нашей стране если и есть подобное производство, то в большинстве своём это просто сборка из китайских комплектующих. Сегодня же у них совсем другая, более амбициозная задача, вытеснить весь этот хлам с нашего рынка, ведь Россия реально достойна только лучшего.

2.


3.


4. Итак, идём по производственному процессу. На соседнем Фланцевом заводе (тоже входит в Группу LD) льются вот такие латунные прутки, которые здесь пилятся и уже из них делают заготовку для кранов.


5. После чего они нагреваются и штампуются


6.


7.


8.


9.


10. Далее заготовки моют, снимают облой (излишки материала, остающиеся на детали после обработки), они проходят через дробемётный душ. Короче делают их чистыми и красивыми, и отправляют с богом на расточку.


11.


12. Обрабатывающие центры на любой вкус. Здесь и проходит механическая обработка деталей.


13.


14.


15. Производство шариков проходит на отдельном участке. Там тоже всё просто, если ты профи конечно :). Они делаются также из мерных заготовок, потом идёт расточка отверстия, далее сферотокарная обработка, потом фрезеровка паза под штревель и они также уходят на гальванику (покрытие) и ,наконец, завершающая стадия - это сборка.


16.


17.


18.


19.


20. После механической обработки идёт процесс электрохимического нанесения никелем для улучшения коррозионных свойств изделия.


21.


22. Окраска ручек


23. И последняя стадия - сборка.


24.


25. Номенклатура шаровых кранов LD Pride включает условные диаметры, DN от 15 до 50 мм и номинальное давление PN до 4,0 МПа.


26.


27.


28.


29. А вот и их новая готовая продукция. Шаровые краны LD Pride изготавливаются из латуни марки ЛС59-1 согласно ГОСТ 15527-2004. Корпусные детали и шаровая пробка покрыты никелем, что обеспечивает дополнительную коррозионную стойкость и долговечность. Ручка с монтажными проушинами изготовлена из алюминиевого сплава с порошковой окраской.


30.


31.


32.


33.


34.


35. Более того, у них не только работа кипит уже на действующих производствах, так и ещё и новую стройку затеяли. Вот заеду через годик-два и опять удивлюсь. Молодцы, так держать!


36. Итак, запомните только эти две буквы LD, а свои краны они обычно красят в серо-желтые цвета. Рекомендую, они классные! Кстати, их продукцию я частенько встречаю на наших предприятиях и вам рекомендую присмотреться именно к ним, а не покупать какую-нибудь китайскую фигню или из Европы за большие деньги...Большое спасибо Группе LD за мой промдосуг!


Ещё по теме:

ЧелябинскСпецГражданСтрой (LD).jpg Челябинский Фланцевый Завод.jpg ЛД ПРАЙД (Группа LD).jpg

Р. S. Уважаемые собственники и акционеры, представители пресс-служб компаний, отделы маркетинга и другие заинтересованные лица, если на Вашем предприятие есть, что показать - "Как это делается и почему именно так!", мы всегда рады принять участие. Не стесняйтесь, пишите нам сами akciirosta@yandex.ru и расскажите о себе, пригласив нас к ВАМ в гости. Берите пример с лидеров!

Уже более 250 организаций открыли перед нами свои двери, а вот и наши репортажи оттуда:

Почему наша промышленность самая лучшая в мире: http://zavodfoto.livejournal.com/4701859.html

ZAVODFOTO - Шагает по стране! - ЭНЕРГЕТИКА РОССИИ: http://zavodfoto.livejournal.com/2133307.html

«Пермский край - Нам есть, чем гордиться!»: http://zavodfoto.livejournal.com/1823939.html

Лучшие Корпоративные музеи России и другие промрепортажи: http://zavodfoto.livejournal.com/5338699.html

Мы всегда рады новым друзьям, добавляйтесь и читайте нас в:

icon_16.Формат ПНГ

А ещё прошу всех в гости: http://ok.ru/zavodfoto и https://www.facebook.com/groups/ZAVODFOTO/уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]