Первые звоночки: Венгрия в шоке от украинского закона об образовании
11.10.2017 383 0 0 braille-teeth

Первые звоночки: Венгрия в шоке от украинского закона об образовании

---
0
В закладки
Оригинал взят у ya_kristinka в Первые звоночки: Венгрия в шоке от украинского закона об образовании

Первые трещинки уже пошли в именитом псевдо родстве. Петр разочаровал главу МИД Венгрии.
Тот самый Сийярто, который и допустил «небольшую» нотку негодования в своем заявлении в сторону Украины, довольно резко отреагировал на новый украинский закон об образовании.



Петер, так зовут венгерского политика, просто в недоумении. Это ж каким политическим тираном надо быть, чтобы лишить нацменьшинства права на обучение на родном языке. Политик возмущен «нормами» нового украинского закона. Эх, знал бы ты, Петер, что ваш Петр творит с образованием у себя дома. И уж если Порошенко и ровняется на европейские стандарты, то далеко не в пользу Евросоюза.

И тут, далеко мы не ходим, вспоминаем о стремлении Порошенко поскорее закрепиться в добром статусе идеального партнера. Уже завтра Климкин спешит посетить Будапешт, чтобы замолить свои косяки. Однако сложно представить, что ситуацию можно как-то исправить. Венгерский политик уже готов стать инициатором расторжения всех соглашений.

Более того, если ж Порошенко никак не подсуетится в данном вопросе, то Украине грозят экономические санкции со стороны «родного» Евросоюза. Ну, а пока ждем, когда же гонец от Украины попытается в очередной раз зализать рану политического расстройства между «крепким» тандемом.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]