Пожар в ТЦ Синдика от первого лица
11.10.2017 470 0 0 alik-morozov

Пожар в ТЦ Синдика от первого лица

---
0
В закладки



Как вы знаете, в минувшее воскресенье на западе Москвы было весьма жарко. Прямо на 65 км МКАДа горел крупный строительный ТЦ Синдика. Сам центр занимал площадь в 150 тыс. кв. метров. В "Синдике" находилось около 1000 магазинов. Имелся паркинг на 5200 машиномест.
Понимаете масштабы пожара.
По случайному стечению обстоятельств я оказался рядом в момент начала пожара. Решил доделать плинтуса в зале, и оказалось, что не хватает кое-каких деталей. Собрался и поехал в Леруа, которое находится прямо рядом с ТЦ погорельцем.

Дым я заметил, когда ещё ехал по МКАДу. Заехав на парковку Леруа увидел множество зевак с гаджетами в руках. Дыма было не много. Серые клубы ещё не предвещали всей трагедии.
Ну, пожар, ну сейчас потушат - бывает. Пошел в магазин. Быстро выбрал нужную вещь и на кассы. Кассир поинтересовалась пожарам и сказала, что была на улице минут 20 назад и ничего не видела.
Выйдя на улицу я увидел как сильно изменилась обстановка за те десять минут, что я пробыл в магазине. Черным дымом заволокло все небо как над самой Синдика, так и надо Ашаном, который находился прямо напротив Леруа. Солнечные лучик не могли пробиться через пелену дыма и на парковке стало пасмурно, будто в ненасытный вечер. Черные клубы дыма теперь отчётливо давали понять, что дела плохи. На выезде с территории ТЦ уже появилась пробка. Поняв, что покинуть место будет не легко, я вооружился камерой телефона и пошел ближе. Сам погорелец находился от Леруа и Ашана примерно в 300 метров. Прямо через дорогу.







Со слов очевидцев пожар начался не более получаса назад. То есть с момента эвакуации прошло совсем немного времени. Как мне показалось, очаг возгорания был не один. Дым валил равномерно практически по всему периметру. Конечно я не эксперт и это чисто оценочное мнение. Один из посетителей даже дал интервью. Человек приехал за стройматериалами и окунулся в гущу событий.

А это видео из сети. Хороший ракурс.

А вот видео с коптера. Самый разгар пожара. Гриб впечатляет.


уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]