Германия в руинах. Цветная съемка 1945 года
11.10.2017 522 0 0 vakin

Германия в руинах. Цветная съемка 1945 года

---
0
В закладки


Основатель немецкой компании Chronos-Media, в распоряжении которой находится крупнейший архив старой видеопленки, Костантин фон цур Мюэлен выложил в Сеть уникальную цветную запись Берлина, сделанную в июле 1945 года, спустя всего два месяца после капитуляции нацисткой Германии.

Основатель немецкой компании Chronos-Media, в распоряжении которой находится крупнейший архив старой видеопленки, Костантин фон цур Мюэлен выложил в Сеть уникальную цветную запись Берлина, сделанную в июле 1945 года, спустя всего два месяца после капитуляции нацисткой Германии. Семиминутный ролик появился в Сети.

На видео, которое длится семь минут, показано Рейхстаг, Бранденбургские ворота и большой плакат Иосифа Сталина у них, отель "Адлон" и разрушенные улицы с разбитыми автомобилями.

На кадрах можно увидеть, как несколько женщин убирают город от мусора. Компания Chronos History имеет большой архив видео времен Второй мировой войны.

Некоторые записи компания публикует на YouTube. В частности, есть получасовое видео, в котором показано, как выглядели Берлин и Потсдам после окончания войны.

Также компания публиковала цветное видео послевоенного Гамбурга, в котором показаны городской порт, складской район, разрушенный центр города.

На другом видео можно посмотреть, как выглядел Гамбург после капитуляции 3 мая 1945 года. В описании черно-белого видео сказано, что город больше походило на руины.

Источник - tsn.uaуникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]