Владимир Меньшов и Вера Алентова. 1987 год
21.02.2016 834 0 0 dubikvit

Владимир Меньшов и Вера Алентова. 1987 год

---
0
В закладки
001

Кинорежиссер Владимир Меньшов с супругой, актрисой театра и кино Верой Алентовой. 1987 год. Фото Валерия Плотникова/ РИА Новости

002

Когда Алентова выходила замуж за Меньшова все педагоги Школы-студии МХАТ переполошились: Верочка вышла замуж за Володю Меньшова. Ах, какая непростительная ошибка! Она такая перспективная, вот, вводим ее в спектакль, с которым МХАТ поедет в Америку, и вдруг - такой мезальянс!

003

"Малоперспективный студент, к тому же, не москвич, да еще беден, как церковная мышь... - вспоминает Алентова, - Меня действительно готовили к вводу в спектакль МХАТ "Кремлевские куранты". Театр впервые пригласили на гастроли в Америку, и состав исполнителей решили омолодить. Но "старый" состав взбунтовался и на гастроли поехали прежние исполнители. Однако наш ректор - Вениамин Захарович Радомысленский, обожаемый всеми нами, сказал мне по секрету, что беспокоиться не о чем, я практически во МХАТе. "А как же Володя?" - спросила я. Молодую семью разрушать не будут, так что, считайте, вам несказанно повезло.

И только на распределении выяснилось, что ни меня, ни Володю МХАТ не берет. Это было, как гром среди ясного неба… А было ли это горем, что нас не взяли во МХАТ?.. МХАТ называли кладбищем талантов. А стал бы Меньшов вообще режиссером, если бы нас оставили во МХАТе?"

004

Источники

www.tele.ru/stars/interview/yuliya-menshova-vse-moi-obidy-na-roditeley-uletuchilis-ya-bolshe-ne-imeyu-k-nim-nikakikh-pretenziy/
www.rg.ru/2015/03/24/d2-menshov-site.html#/5229_08153ef3/1/
www.kp.ru/daily/25838/2811068/
www.visualrian.ru/уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]