Хочу -- ругаю! Хочу -- хвалю!
09.10.2017 391 0 0 miss-tramell

Хочу -- ругаю! Хочу -- хвалю!

---
0
В закладки
Вот вы идёте на почту -- представили? Вот честно сейчас ответьте, чего вы ждёте?

Лично я жду, во-первых, хамства. Во-вторых, очередь. В-третьих, что в присланную посылку мне положат кирпич, вместо, например, телефона.


Фото: Кинопоиск

Огромная корпорация, но ожидания -- вот такие. И справедливые ожидания, всё получаешь по полной: и очередь, и неторопливую Зиночку, и помятый пакет.

Я не хожу на почту. Я ведь объяснила, почему? Только за последнее время там два раза сменили руководство, а ничего по сути не изменилось. И загнуться они, потому что есть достойные конкуренты.

Почему я, путешествуя по миру, пользуясь современным ноутбуком, до сих пор удивляюсь простым вещам, про которые во всём мире никто даже не думает? Доставленная посылка -- это же диво-дивное! Вовремя, в срок, до дверей.И я, современный, в общем-то, человек, удивляюсь этому как ребёнок и хочу похвалить. Редко хвалю, исключительно за дело.

На фоне других компаний ПЭК приятно меня удивил. Я говорю даже не о почте, а о других транспортниках, которые тоже вынимают мозг с завидной регулярностью. Даже DHL -- вполне сносные ребята, но проигрывают Первой экспедиционной компании по вежливости, скорости и надёжности. И, что особенно приятно, по современным удобствам.

Ну, например, в ПЭК есть телеграм-бот @pecomru_bot для консультаций. Можно спросить по авто- и авиа- направлениям, тарифам, услугам, адресам и графикам работы филиалов, онлайн-сервисам и по коду груза определяет его статус. Даже в личный кабинет заходить не нужно.

Отцу телек купила. Не скажу какой, большой, в общем. Отправила из Москвы в Старый Оскол. Рассчитала всё онлайн на сайте, заказала, и как грузчики из ПЭК приехали, забрали телек, сами потом упаковали прекрасно и всё доехало быстро -- в целости и сохранности. Отслеживать в личном кабинете на сайте было лень, поэтому смотрела, как телек движется в Телеграм.

Блин, процесс настолько был незаметен, не напряг, что я не смогла сдержаться и пишу тут хвалебный пост. Чуваки из ПЭК, все заорут, что это -- реклама, поэтому вы мне можете прислать денег или возить мои посылки теперь бесплатно всю жизнь.

Нет, если серьёзно, даже на Ленте статья совершенно правильная. Сфера услуг должна думать о людях, а не быть почтой. Хорошо бы, чтобы вот бы все российские компании становились лучше. Лучше и просто так, лучше и западных конкурентов. Глядишь, ещё лет 10-20 мы получим и вовсе грузоперевозки посредством телепорта.

Ладно, теперь вы похвалите кого-то ещё.

Канал анонсов и новостей блога в мессенджере Telegramуникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]