Станция Ростокино
08.10.2017 471 0 0 neferjournal

Станция Ростокино

---
0
В закладки
Железнодорожная станция Ростокино, старый вокзал. Здание построено в 1905-1906 годах. Первый поезд прибыл 19 июля 1907-го. В 1914 году на станции побывал царь Николай II с женой Александрой Федоровной. Теперь мимо пролетают "Ласточки".



Проект типовой. Точно такой же вокзал можно увидеть на станциях Угрешская и Лефортово. При случае надо будет сфотографировать.



Вокзал находится тут - https://naviaddress.com/7/955655. Удивило то, что проход свободный, никто не охраняет. Мимо проносятся поезда МЦК. Если перейти через железнодорожные пути, на той стороне торговый центр "Золотой Вавилон".



В настоящее время станция все еще работает по прямому назначению. Кроме вокзала сохранились жилой дом и путевая полуказарма. В жилом доме жили телеграфисты, сигналисты, сцепщики, там же находилась комната для жандарма и сторожа. Нынче в нем располагается отделение ГИБДД. Путевая полуказарма предназначалась для работников, связанных непосредственно с содержанием железнодорожного пути: путевых обходчиков, ремонтных бригад во главе с путевым мастером, вот это вот все. Если заглянуть в окно, сейчас там тоже стоят кровати.



Здесь можно посмотреть вокзал станции Белокаменная - http://neferjournal.livejournal.com/4229456.html

Добавьте меня в друзья, чтобы не пропустить новые публикации
LiveJournal / Facebook / Youtube / Google+ / Одноклассники / Golos.io

Поделитесь постом с друзьямиуникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]