Как бизнес может довести до развода
07.10.2017 539 0 0 tanjand

Как бизнес может довести до развода

---
0
В закладки


Здравствуйте! Разместите, пожалуйста, мое письмо. Наверно, моя проблема странная и непонятная для многих, мне самой непонятно, как ее решить. У моего свекра два сына, я замужем за младшим. И было две квартиры, одна от покойной матери, другая – та, в которой вырос мой муж.
Свекор со своим старшим сыном занялись бизнесом, который требует постоянных инвестиций, и постоянно у них ничего не получается. Они продали квартиру бабули, и, не делясь с моим мужем, вложили деньги в этот чертов бизнес.

Я поговорила с ним, у нас моя тесная квартирка, и есть ребенок. Квартиру мне дали родители, когда я выходила замуж. Они разменяли нашу и я получила свою часть.

Я напомнила об этом и спросила, почему мои родители поделили жилье и у нас есть угол, а твой отец этого не сделал? Почему он продал бабушкину квартиру и ни копейки не дал тебе?

Я понимаю, что муж там не прописан, но по человечески-то можно было бы поступить! Короче, муж поехал к ним.
Свекор сказал ему, что все, до копейки в бизнесе и, если получится, то он будет получать равную долю прибыли. А брат, тот вообще наехал на него и заявил, что он не помогает отцу, что отец вертится, работает на всех.

Не знаю, может отец на кого-то работает, но не нас. После этого разговора они насели, и стали требовать, чтобы муж тоже вкладывался в это вечно прогорающее дело, которым они увлеклись, как картежники.

Там действительно, все время кажется, что вот-вот заработает. 3 дня убытков, потом прибыль, все покрыто и осталось! Бинго! На завтра опять убытки, все заработанное обнулилось и еще долг!

Оставалась у свекра большая квартира в центре нашего города. Кроме него, там никто не прописан, свекровь умерла, царствие ей небесное, в кулаке держала своего непутевого мужа, при ней такого бы не было.

А на днях они заявились к нам и говорят, что продают отцову квартиру «для бизнеса» и желают после продажи поселиться у нас. В моей панельной двушке. Это только до тех пор, пока не пойдет прибыль. Если будет слишком тесно, мы можем съехать к моим родителям, а они вдвоем, так и быть, поживут в нашей страшно неудобной хате сами.

Я сказала, что не пущу. И если надо будет, то и полицию вызову. Был скандал. Кода они ушли, скандал продолжился, уже с мужем. Ему стало жалко своих и не понравилось, как я с ними поговорила. Ему кажется, что я хочу его рассорить с семьей.

На сегодня мы в контрах. Если уступлю, то отношения наладятся. Но не знаю, что мне делать!

Мама говорит, что у свекра крышу снесло, и если мой муж хочет пойти по их стопам, то пусть разводится. Но он-то у меня прописан. И я не понимаю, как он может любить меня и в то же время требовать от меня такого риска – остаться без квартиры, пускать в дом свекра с его старшим сыном.

Вот что делать, ума не приложу.

Родители сказали, что они меня с ребенком к себе пустят, мы их, а мой муж им никто. Папа ездил к ним поговорить, они его слушать не захотели, стали рассказывать про свои достижения и просить денег.
И я не знаю, но мне кажется, что если бизнес за 3 года не пошел, то его надо сбрасывать, а не реанимировать. Может, я и не права….

П.С. Фото взято из сети в свободном доступе.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]