Уралмашзавод в 1951 году
06.10.2017 333 0 0 foto-history

Уралмашзавод в 1951 году

---
0
В закладки
Оригинал взят у papagdepylo в Уралмашзавод в 1951 году

Уралмашзавод - один из флагманов отечественного тяжелого машиностроения, выпускающий оборудование для горнодобывающего комплекса, металлургии, цементной промышленности, энергетической отрасли, подъёмно-транспортное, гидротурбинное и другое оборудование. А во время войны здесь делали танки и орудия. А таким завод был в 1951 году.

«Район Уралмашзавода один из самых больших и лучших в Свердловске. Тысячи машиностроителей живут здесь, работают на заводе, созданном на заводе в годы первой сталинской пятилетки. В цехах Уралмаша наряду с другими заказами для великих строек уже сооружено несколько шагающих экскаваторов. Сейчас готовится выпуск еще одно такой машины.

Сменой руководит старший мастер пролета Иван Иванович Проволович. Вместе с ним работают на заводе токарями его братья: Аркадий, Василий и Леонид. Скоростник Аркадий Иванович Проволович обрабатывает ось шагающего экскаватора – гигантский землеройной машины, заменяющей до 10 тысяч человек. Василий Иванович занимается обточкой цилиндра. Важное дело поручено и Леониду Проволовичу.

Детали одного шагающего экскаватора занимают целые железнодорожные составы. Эта замечательная уральская машина уже получила высокую оценку на великих стройках страны».

Кстати, шагающие экскаваторы Уралмаш производит и в настоящее время.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]