Qiwi купила права на Рокетбанк
05.10.2017 423 0 0 varlamov

Qiwi купила права на Рокетбанк

---
0
В закладки
Компания Qiwi выкупила права на Рокетбанк и банк "Точка", входящие в группу "Открытие".

"Мы купили программное обеспечение и бренд Рокетбанка и "Точки" у банка "Открытие". Сумму сделки не раскрываем. Речь идет именно о технологии и бренде, возможно, персонал Рокетбанка и "Точки" будет переведен в Qiwi", – отметил [гендиректор Qiwi Сергей] Солонин [в ходе форума Finopolis-2017].

ТАСС
В конце августа Центробанк объявил о санации "Открытия".

"Временная администрация ("Открытия") не собирается продавать акции. Обсуждается вопрос по увеличению пакета...потому что мы рассматриваем стратегическое партнёрство, такое же как с "Открытием". "Открытие" остался банком и будет ещё крупнее, потому что там Бин [ЦБ объявил о санации Бинбанка 20 сентября] присоединяется. Для нас обоюдовыгодно продолжить сотрудничество. И, возможно, его даже расширить и углубить", – сказал Солонин.

По его словам, решение о возможном увеличении пакета будет принято до января 2018 года.

"Там есть 17%, которые принадлежат банку. И есть какие-то акции, которые принадлежат "Открытие Холдингу"...Я думаю, что до января точно будет какое-то решение. Они уже приняли решение не продавать. Соответственно, мы ведём стратегические дискуссии о том, что делать в будущем вместе. Ну, и в зависимости от этих дискуссий в том числе, они будут решать, увеличивать или не увеличивать [долю]", – добавил он.

RNSуникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]