Майнинг без розетки
03.10.2017 526 0 0 masterok

Майнинг без розетки

---
0
В закладки


Когда начинается тема про майнинг, один из самых главных аргументов противников всей этой идеи является таким: вы тратите на какие то цифровые единички кучу электричества, которое вообще то вырабатывается и стоит кучу денег.

А как бы вы отнеслись к майнингу, который был бы не подключен к розетке?



Инженер и художник Джулиан Оливер придумал способ как майнить криптовалюту из ветра. Сам проект является частью большой программы по исследованию климата и направлен на изучение возможности рационального использования свободных источников энергии без вреда для экологии. Работа Джулиана получила незатейливое название HARVEST (Хрвест) или жатва.



Сам проект основан на использовании двухметрового ветряка как генератора «шаровой» энергии и нескольких датчиков климатических условий. Энергия полученная таким способом непосредственно идет на получение Zcash. Главная задача Джулиана не получение денег, а привлечение внимания к проблемам экологии и сбор средств на изучение важнейшего вопроса дальнейшего развития безвредных и экологически чистых производств.



В устройстве используется турбина мощностью 700Вт с напряжением 24 вольта и две последовательно соединенные батареи емкостью 150Ач. Также в состав устройства входит компьютер на Mini-ITX с процессором Intel i3 видеокартой NVIDIA GTX 1080 с 250-гигабайтным SSD-диском и 4Гб памяти. Для обеспечения контроля за датчиками Джулиан применил популярную сейчас платформу Arduino, а в качестве операционной системы Ubuntu 16.04 LTS.



Автор считает, что сотни таких узлов HARVEST развернутых по всему миру могут привлечь дополнительное финансирование для программ изучения климатических изменений нашей планеты. Поэтому свое изобретение он представил на выставке Kunstmuseet, где все желающие могут ознакомиться с его разработкой и возможно подключатся к его начинанию.



Ну что? В таком виде майнинг безвреден для цивилизации?

источники
http://karmacraft.ru/majning-kriptovalyuty-iz-vetra/уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]