Гуггенхайм убрал три работы  из предстоящей выставки на фоне протестов против жестокости
02.10.2017 541 0 0 tanjand

Гуггенхайм убрал три работы из предстоящей выставки на фоне протестов против жестокости

---
0
В закладки
4256.jpg

Гуггенхайм оправдывался, но его комментарии не смогли успокоить гнев активистов по защите прав животных, а общество по предотвращению жестокого обращения с животными заявляло, что эта работа вызвала боль и страдание собак.

«Такие беговые дорожки являются типичными для жестоких методов борьбы с собачьей борьбой, и простое позиционирование животных лицом друг к другу и поощрение агрессии часто соответствует определению незаконной борьбы с собакой в ​​большинстве штатов», - говорится в заявлении ASPCA .

Ходатайство, осуждающее выставку: «несколько различных случаев жестокости над животными во имя искусства» собрало более 550000 подписей.

Только «больным людям» понравилось бы наблюдать за собаками, которые не могут касаться друг друга, а Гуггенхайм не должен потакать  их «искривленным капризам», - Ингрид Ньюкирк написала в открытом письме к музею.

Знаменитости, в том числе комик Рики Жерве и певец Ричард Маркс, также обвинили музей жестокости животных.
«Case Study of Transference» (1994), видеоролик, показывающий спаривание живых свиней и Театр Мира, титульная работа с живыми насекомыми и рептилиями, пожирающими друг друга, также не будет показана. В то время как активисты по защите прав животных и некоторые историки искусства приветствовали этот шаг, критики обвиняют музей в цензуре произведений.

PEN America назвала это «серьезным ударом по художественной свободе». Художник Ай Вэйвэй, чья работа включена в шоу, также критиковал музей. «Когда художественное учреждение не может реализовать свое право на свободу слова, это трагично для современного общества», - сказал он «Таймс».

Такое, надо сказать, происходило всегда.. Общественность бунтует, когда искусство покушается на духовные скрепы), нарушает принципы общепринятой морали. И раньше люди устраивали беспорядки, требуя закрыть выставки с картинами, да и за последний год было несколько скандалов с закрытием выставок в серьезных музеях. А сегодня весь этот шум с Матильдой, о которой только ленивый не писал. (Я не писала). Подумайте, стоит ли запрещать искусству какие-то темы, угрожать спалить кинотеатры и музеи, жечь книги…?

первый пост о выставкеуникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]