Москва-урод
02.10.2017 436 0 0 miss-tramell

Москва-урод

---
0
В закладки
Поймала себя на том, что у меня портится настроение, когда я возвращаюсь из поездок в Москву. Проанализировав ситуацию, поняла: уныние накатывает не от самого города в целом, а в определённый момент.

Имя ему: «Дорога из аэропорта до центра».


В центре я оживляюсь. Мне становится хорошо. «Ну, вот я и дома», -- радостно говорю себе я.


Фото: Соцсети

Вокруг -- красивая, холёная Москва с фонарями, цветами, ландшафтным дизайном и милыми моему сердцу хипстерами в барбер, кофе и прочих шопах.

Но вот дорога до этой красоты -- грязный колхоз. И дело -- не в пробках, а в том ужасе, что я вижу из окна машины.


Фото: youtube

Сначала -- серая жижа с нагромождением безвкусных биллбордов. На въезде в столицу -- безобразны торговые центы с аляповатыми, никаким боком не сочетающимися друг с другом вывесками. Я уж не говорю о замызганных многоэтажках из Совдепии с застеклёнными вкривь и вкось, по принципу «кто на что горазд» балконами.

Лижут и лижут центр Москвы, а на въезде что?

Дорога из аэропорта в центр -- это первое первое впечатление о Москве, и оно -- самое сильное. Сегодня это впечатление -- говно.

Неужели нельзя сделать так, чтобы человек, впервые прилетевший в столицу или вернувшийся в неё после отпуска, не окунался в убогость московских окраин?

Может, хватит уже холить исключительно центр?



А у вас падает настроение по дороге из аэропорта до центра? Или я одна такая -- несогласная лицезреть вокруг себя уродство? Мне прям очень тоскливо всегда становится, когда еду из аэропорта домой. А вам?

Канал анонсов и новостей блога в мессенджере Telegramуникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]