Музей Новосибирского электродного завода
01.10.2017 558 0 0 zavodfoto

Музей Новосибирского электродного завода

---
0
В закладки
В последнее время тема популяризации рабочих профессий поднимается на всех уровнях, а то и понятно, только на белых воротничках страну не поднять. Так вот, одним из важных элементов, который способен довольно наглядно рассказать о тех процессах, которые проходят на том или ином предприятии, конечно же, является заводской музей. Он способен подчеркнуть и связать своей историей, и показать важность каждого работника в производственном процессе. Музей ещё хорош и тем, что сюда можно привести самых маленьких и рассказать простым языком даже о самом сложном. Когда я попадаю на какое-нибудь производство, если есть время, я стараюсь обязательно посетить и музей. Новосибирский электродный завод тоже не смог мне отказать :).



Между прочим, 20 июля этого года он открылся перед своими посетителями в своём новом обновлённом виде. Ремонт помещения и наведения лоска длилось целых два года. В результате всё получилось довольно мило.

2.


Новосибирский электродный завод - это самый крупный и самый молодой производитель углеграфитовой продукции в России. Предприятие входит в состав Группы ЭНЕРГОПРОМ. Более подробно про сам завод у меня можно почитать здесь: https://zavodfoto.livejournal.com/6013339.html

3.


4. Стенды, рассказывающие об истории завода и посёлка Линёво, который, по сути, появился благодаря этой промстройке. Строительство завода началось в августе 1965 года, а в 1974 году он начал уже полноценно работать и давать стране, такую важную продукцию.


5. Макет предприятия. Сказать, что завод большой, это сильно приуменьшить - он ОГРОМНЫЙ!!!!


6.


7. Продукция предприятия поставляется в более чем 60 % стран мира.


Напомню, завод производит: угольные электроды, катодные блоки, набивные подовые массы, электродная масса и доменные блоки, прокаленный нефтяной кокс и т.д.

8.


9.


10. Печь прокалки


11. Продукция завода используется для производства алюминия, выплавки стали, в металлургии чистых металлов, в химической промышленности, в машиностроении, а также в энергетике.


12.


13. Наглядная агитация, которая рассказывает, как же всё-таки проходит производственный процесс.


14.


15.


16. Юбилейные часы и значки, которые вручались самым достойным работникам завода.


17. Большое спасибо Группе «ЭНЕРГОПРОМ» за организацию такой интересной поездки, а заводу «ЭНЕРГОПРОМ-Новосибирский электродный завод» за тёплый приём!


Р. S. Уважаемые собственники и акционеры, представители пресс-служб компаний, отделы маркетинга и другие заинтересованные лица, если на Вашем предприятие есть, что показать - "Как это делается и почему именно так!", мы всегда рады принять участие. Не стесняйтесь, пишите нам сами akciirosta@yandex.ru и расскажите о себе, пригласив нас к ВАМ в гости. Берите пример с лидеров!

Уже более 250 организаций открыли перед нами свои двери, а вот и наши репортажи оттуда:

Почему наша промышленность самая лучшая в мире: http://zavodfoto.livejournal.com/4701859.html

ZAVODFOTO - Шагает по стране! - ЭНЕРГЕТИКА РОССИИ: http://zavodfoto.livejournal.com/2133307.html

«Пермский край - Нам есть, чем гордиться!»: http://zavodfoto.livejournal.com/1823939.html

Лучшие Корпоративные музеи России и другие промрепортажи: http://zavodfoto.livejournal.com/5338699.html

Мы всегда рады новым друзьям, добавляйтесь и читайте нас в:

icon_16.Формат ПНГ

А ещё прошу всех в гости: http://ok.ru/zavodfoto и https://www.facebook.com/groups/ZAVODFOTO/уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]