ОМОН на улицах Минска.
19.02.2016 571 0 0 maxim-nm

ОМОН на улицах Минска.

---
0
В закладки


На днях, гуляя по центру города в районе Октябрьской площади, я стал свидетелем задержание парня за распитие пива в общественных местах — его схватили под руки два ОМОНовца в камуфляже и потащили за угол к печально известному "синему бусу" (который часто оказывается рядом с митингами оппозиции) где, оказывая моральный прессинг, стали тут же производить "поверхностный досмотр", к которому подключилось еще несколько людей в камуфляже. Без понятых, без предъявления обвинений.

Дело происходило в самом центре города, на глазах у изумленных прохожих...

Всё это выглядит каким-то средневековьем. Во-первых, что за ОМОН в центре города, зачем? Еще бывает, что город патрулируют непонятные люди в камуфляжных робах с надписью "спецназ". Напомню, что спецназом называют диверсионно-разведывательные и штурмовые войска, обученные прежде всего убивать людей и проводить спецоперации. Зачем эти люди патрулируют цент мирного города, чтобы что? Вооруженных террористов ИГИЛ в "Макдональдсе" на Октябрьской пока еще слава богу нет.

Во-вторых, у людей в камуфляже нет ни жетонов, ни бейджиков с фамилией. Нет вообще ничего. Хватая парня с бутылкой пива под руки, они даже не представились, действуя как обычные хулиганы. Думаю, если бы парень стал сопротивляться — не задумываясь применили бы физическую силу.

Считаю, что в таком виде это совершенно недопустимо. Выпивох нужно отлавливать, но это должны делать обычные милиционеры согласно штатной процедуре — представляясь, показывая удостоверение и называя статью, по котрой совершено правонарушение. А спецназу и ОМОНу не место на улицах мирного города, они только запугивают граждан и немногочисленных туристов.

______________________________________________

Понравился пост? Расскажите о нем, нажав на кнопочку ниже:уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]