Посмотрел еще ШЕСТЬ сериалов
30.09.2017 447 0 0 masterok

Посмотрел еще ШЕСТЬ сериалов

---
0
В закладки


Продолжаю рассказывать свои впечатления от сериалов, которые посмотрел только что. Обычно этот список состоит из ваших советов в комментариях.

Давайте для начала вспомним список почти из сотни уже просмотренных сериалов:

1. Спартак — кровь и песок (и остальные 2 сезона)

2. Игра Престолов

3. Ходячие Мертвецы

4. РИМ

5. Тюдоры

6. Викинги

7. Банши

8. Ад на колесах

9. Шерлок

10. Во все тяжкие

11. Черные паруса

12. Эскобар

13. Лучше звоните Солу

14. Бесстыдники (UK)

15. Доктор Хаус

16. Родина

17. Блудливая калифорния/Californication

18. Клиент всегда мертв

19. Острые козырьки

20. Настоящий детектив

21. Фарго

22. Мост

23. Декстер

24. Ты я и конец света

25. Борджиа

26. Марко Поло

27. Обмани меня

28. Черное Зеркало

29. Лилихаммер

30. Изгои

31. Побег

32. Вспомни, что будет завтра

33. Внутри девятого номера

34.Экспансия (Пространство)/The Expanse;

35. Карточный домик;

36. Светлячок;

37. Колония.

38. Род человеческий (За пределами)/Extant

39. Рэй Донован/RAY DONOVAN

40. Больница Никербокер/THE KNICK

41. Подпольная империя/Boardwalk Empire

42. Сотня/The 100

43. Континуум/Continuum

44. Ганнибал/Hannibal

45. За гранью/Fringe

46. Крейсер "Галактика"/BattleStar Galactica

47. Два с половиной человека/Two and a Half Men

48. 11.22.63

49. Темная материя / Dark Matter

50. Настоящие люди / Real Humans

51. Остаться в Живых / Lost

52. Миллиарды / Billions

53. Ночной администратор / The Night Manager

54. Человек в высоком замке / The Man in the High Castle

55. Прослушка / The Wire

56. Сосны(Уэйуорд Пайнс)/Wayward Pines

57. Джонатан Стрендж и мистер Норрелл/Jonathan Strange & Mr Norrell

58. Форс-мажоры/Suits

59. Хроники Шаннары/ The Shannara Chronicles

60. Гоморра/Gomorra

61. Шепот/The Whispers

62. Очень странные дела/Stranger Things

63. Мистер Робот/Mr. Robot

64. Избранный/Chosen

65. Вызов/Defiance

66. Нация Зет/Z Nation

67. Грейсленд/Graceland

68. Падающая вода/Falling Water

69. Темное дитя/Orphan Black

70. Штамм/The Strain.

71. Путешественники/Travelers

72. Корпорация/Incorporated

73. ТАБУ/TABOO

74. Три процента/3%

75. Дэдвуд/Deadwood

76. Американские боги/American Gods

77. Детективное агентство Дирка Джентли/Dirk Gently's Holistic Detective Agency

78. Легион/Legion

79. Проповедник/Preacher

Итак, на фоне кучи глупых, серых и неинтересных сериалов, начну рассказ с сериала, который мне очень понравился.



Гвиана/Guyane

Уж не помню, то ли его тут в комменатх насоветовали, то ли еще где то про него услышал. Обычно собираясь найти хороший сериал ищешь что нибудь из HBO, Netflix или чего то голливудского. А вот иногда попадаешь на очень интересные европейские сериалы.

Гвиана - это сериал Cаnnal+, что и не удивительно, т.к. действие сериала происходит в наши дни во Французской Гвиане. Эта французская территория расположена в глубине непролазных джунглей на северо-востоке Южной Америки. Недра этой земли пронизаны золотыми жилами, которые привлекают не только горнодобывающие компании, но и всевозможных авантюристов, проходимцев и изгоев, решивших попытать счастья в поиске золота. В центре сюжета находится молодой геолог, пытающийся решить проблемы с учебой. Он отправляется на стажировку во Французскую Гвиану для того, чтобы получить второй шанс. Вскоре он оказывается в живописном месте и попадает в "замес" местных "черных копателей" и золотодобывающей компании.

Ну в общем круто! Очень красивые съемки джунглей и природы. Прямо как смотришь фильм из National Geographic. Но допустим это не сложно, но вот сами главные герои, их одежда, поведение, внешний вид - это же современный "Дедвуд"! Очень все реалистично и хочется крикнуть - ВЕРЮ!

Сюжет казалось бы не "семь пядей во лбу", но интересно же как там выкрутятся с местным колоритом. И выкручиваются, и оригинально! И поворот в конце сериала прям в духе Джорджа Мартина. Антураж, сюжет и актеры оригинальны и самобытны.

Похоже это был пилотный сезон. Очень надеюсь что будет продолжение. Хороший, красочный и интересный сериал. Очень советую смотреть!



Киллджойс/Killjoys

Канадский телесериал, созданный Мишель Ловереттой, в жанре космической фантастики и приключений. Десятисерийный сериал «Киллджойс» впервые был заявлен 7 октября 2013 года.

Действие сериала происходит в далекой планетной системе Квадро. Вся власть над планетами принадлежит коллегии знати, известной как Совет Девяти, и подчиненной им торгово-военной организации, которую просто называют «Компания». В системе существует жесткая кастовая система, согласно которой самые богатые и знатные живут на планете-рае Крэше, в то время как беднота и «средний класс» населяют планету Вестерли, из года в год страдающую от ионных бурь и почти уничтоженной «Компанией» экологии. Для контроля за населением Квадро была создана Коалиция Задержания и Рекламации (К. З.Р., англ. The Recovery and Apprehension Coalition (R.A.C.)), занимающаяся взаимооплачиваемыми поимкой или убийством нарушителей закона, отчего в народе их прозвали «киллджоями», или «кайфоломами».

Вроде бы и технически более менее сделано нормально, вроде бы и идея достаточно стройная. Но вот смотришь на него и возникает ощущение "дешевого марвеловского коммикса". Я совсем не поклонник фильмов по комиксам и поэтому хожу на них чисто посмотреть на спецэффекты и посмеяться над юмором. А тут спецэффектов так себе, а юмор вообще плоский.

Сюжетом, сюжетом надо было брать, но все же прицел на легкий фильмец наверное оставит в почитателях только любителей жанра комиксов или на крайний случай "Звездного Пути" наверное или что то похожее. Но я не фанат всего этого. Нет, не мое!



Королева юга/Queen of the South

«Королева Юга» − это экранизация нашумевшего бестселлера Артуро Перес-Реверте с одноименным названием. История жизни главной героини по имени Тереса Мендоса связана с торговлей кокаина. Ей приходится столкнуться с жестокостью окружающей действительности, стать на борьбу за выживание, защищать свою любовь, и, невзирая на все трудности, войти на пьедестал кокаинового трона, в качестве Королевы Юга.

Ну не знаю. Тут про мужчин крутых то не все фильмы получаются и большей половине просто не веришь, а уж про женщин. Чтобы сделать фильм про сильную женщину, которая стала руководить крупным наркокартелем нужно столько крутости вложить в персонаж - огого! А тут мне не хватило. Нет, ну у Марвела то жешщины там и Чудо-женщинами могут быть, в боевиках они там по 10 мужиков валят ударами руки, а тут вроде бы другая площадка. Нацепить очки и сделать грозное выражение лица - мало. Чтобы заставить меня смотреть кучу, кучу серий нужно чтобы я поверил и офигел от такого поворота.

А тут никак. Но сразу скажу, чувствую, что значительной части зрителей, а особенно женского пола может понравится. Попробуйте, попробуйте посмотреть.



Кукольный дом/Dollhouse

Американский научно-фантастический сериал 2009 года от Джосса Уидона — создателя таких сериалов как «Баффи», «Ангел» и «Светлячок».

В американском городе существует тайная организация, члены который похожи на бездушных существ. Они обладают невероятно сильными навыками, разговаривают на всех языках мира и исполнят любое поручение, которое им поручат. У каждого участника общества стерты все воспоминания и чувства, которые существовали в его жизни до того, как он пришел в это место. Они стали бездушными куклами. Каждый раз их берут на работу богатые и знаменитые люди, которые нуждаются в их услугах. Куклам необходимо каждый раз становится разными людьми, чтобы выполнить поручения своих клиентов.

Ну для начала вспомним, что сериал старый. Все таки 8 лет для фантастического сериала - сейчас много. Во-вторых опять главный герой - крутая женщина. Это мы уже обсуждали выше - запомним. В-третьих, фантастическая часть данного сериала на уровне "фиксиков" в смысле для детей и не заморачиваясь.

Учитывая все это и то, что каждая серия - практически отдельная история (что я очень не люблю в сериалах) я не много осилил. Нет, ну как чисто мыльная опера пойдет. Любовь там, отношения, душевные терзания и все такое. И для этого есть аудитория. Но я пас.



Прикуп/The Take

Собственно это такой четырехсерийный мини-сериал режиссёра Дэвида Друри. Экранизация одного из бестселлеров известной британской писательницы Мартины Коул.

Но в отличии от того, что я вам рассказывал про последние три сериала, тут есть офигенная игра молодого Тома Харди. Если атмосфера именно того времени, именно того города и именно той социальной среды. Посмотрел все одним махом. Интересная бандитская и мафиозная история без всяких там крутых женщин.

Это второй фильм с Харди который я посмотрел. Первым был сериал "ТАБУ", который тоже мне очень понравился.

Жаль, что такой короткий. Всем смотреть!



Однажды ночью/The Night Of

Ну вот же, вот! Даже не будут пояснять, про что сериал. Абсолютно непонятное название, начинаешь смотреть 15 минут и все - невозможно отвлечься. К концу первой серии уже смотришь сколько там всего серий и успеешь ли ты до утра все посмотреть. Потому что "да как же он выкрутится и как вообще такое произошло!!!". Сюжет крутит так, что хватаешься руками за волосы - "ну вот это повороооот!!!"

А на чем? Никому не известные актеры (ну вот адвоката только видел где то и негр из сериала "Прослушка"). Главный герой в начале вообще какой то серый "лох", но постепенная его трансформация завораживает! Вот как окружающие события и обстановка меняет людей. Часто не в лучшую сторону, а что делать?

Многие жалуются на концовку, но это на любителя.

Кстати, Джон Туртурро (адвокат) заменил планирующегося Роберта Де Ниро из-за конфликтов в его расписании и графиках съёмок. Но он очень круто сыграл, не хуже Де Ниро вышло же.

В июле 2016 года Стивен Заиллян прокомментировал возможность второго сезона следующим образом: «Мы думаем об этом и если мы придумаем что-то, что покажется нам стоящим, мы сделаем это. Он был задуман как один сезон. Конечно же, всегда можно сделать другой сезон на другую тему.»

Продолжения:

Никак не могу себя заставить посмотреть продолжение "Нарко". Все прям балдеют от этого сериала, а я посмотрев первый сезон как то не впечатлился (показалось, что это сериал 70-х годов и американцы опять крутые), да и вообще в первом сезоне прошла вся его активная биография. Что там растянули на два сезона развал его структур и картеля я не понимаю. Да и не очень интересно смотреть целых два сезона про то, что и так известно уже будет в конце.

Какие еще сериалы посоветуете посмотреть? Только пожалуйста, пробегите глазами СПИСОК В НАЧАЛЕ ПОСТА, там уже 80 сериалов, которые мы обсудили и посмотрели. Вот чтобы не повторяться в рекомендациях. А так я очень жду ваших подсказок про интересные сериалы.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]