Не "Чурка" с ножом.  Надо было в голову стрелять.
29.09.2017 366 0 0 oper-1974

Не "Чурка" с ножом. Надо было в голову стрелять.

---
0
В закладки
Почему полицейские трусят? Надо было в голову стрелять.

Следователи Первоуральска Свердловской области возбудили уголовное дело по факту убийства четырех человек. Обвинение в совершении преступления предъявлено 54-летнему рецидивисту, жителю поселка Шамары. В течении дня он резал людей.


По версии следователей, днем 28 сентября 2017 года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения в своем доме в Шамарах, вооружился имевшимся у него охотничьим ножом и вызвал такси.

Затем он направился в деревню Гора на местное сельскохозяйственное предприятие (по данным полиции, злоумышленник направился на пилораму). Там мужчина прошел в подсобное помещение, где в это время находились трое его знакомых, с которыми у него в течение длительного времени были личные неприязненные отношения.

Знакомые в этот момент обедали. Войдя в помещение, злоумышленник стал наносить им удары ножом. Два человека погибли на месте, а их сотрапезник получил несмертельные раны и вступил в диалог с нападавшим.

"В этот момент в помещение зашел еще один мужчина, к которому у обвиняемого также имелась личная неприязнь. Увидев произошедшее, этот мужчина попытался убежать из помещения, но злоумышленник догнал его и также стал наносить пострадавшему удары ножом", - говорится в пресс-релизе. От полученных повреждений пострадавший скончался.

Остававшемуся в подсобном помещении раненому удалось скрыться от убийцы. Позднее мужчина обратился за помощью в больницу и сообщил о случившемся в правоохранительные органы.

После тройного убийства обвиняемый пошел к одному из домов по Лесной улице в деревне Гора, где проживал еще один его знакомый, на которого он тоже затаил обиду.

"Выманив этого знакомого под надуманным предлогом из дома, злоумышленник стал наносить ему удары ножом. От полученных повреждений мужчина скончался на месте происшествия", - добавили в управлении СК РФ.

Таким образом, всего от действий злоумышленника погибли четверо мужчин 1964, 1966, 1979 и 1968 годов рождения. "Жизнь пятого потерпевшего была спасена благодаря своевременно оказанной ему квалифицированной медицинской помощи", - подчеркнули в управлении СК РФ. 49-летнего мужчину с ранением в грудь доставили в хирургическое отделение и прооперировали, передает РБК со ссылкой на его лечащего врача Антона Авдонина.

Через несколько часов после резни злоумышленник, продолжавший оставаться на территории деревни Гора, был задержан сотрудниками полиции на улице Победы.

"Увидев инспектора ГИБДД, он извлек из рукава нож и, пояснив, что ему нечего терять, начал приближаться к полицейскому. Не остановил нападавшего и произведенный капитаном полиции предупредительный выстрел в воздух".

Задержать мужчину удалось, только ранив его из табельного пистолета Макарова в ногу, госпитализация ему не потребовалась. Сейчас он содержится под стражей и спрашивает у сыщиков, почему они его не застрелили сразу".

По данным полиции, задержанный признался в содеянном. Он пояснил, что мотивом преступления "стали обидные и оскорбительные выражения, которые позволяли себе убитые и потерпевший в адрес подозреваемого".

В рамках расследования назначен ряд судебных экспертиз: судебно-медицинские, физико-техническая, психолого-психиатрическая, молекулярно-генетическая и биологическая. "Проводятся допросы свидетелей, истребован и анализируется характеризующий материал в отношении обвиняемого и потерпевших.

В ближайшее время следствие намерено обратиться в суд с ходатайством об избрании в отношении задержанного меры пресечения в виде заключения под стражу", - говорится в пресс-релизе.

Планируется проверить показания задержанного на месте происшествия. Расследование ведется под контролем руководства областного управления СК РФ.

"Следователями СКР в обязательном порядке будут тщательно выясняться все причины и условия, которые способствовали совершению данного особо тяжкого преступления, с целью принятия необходимых мер профилактического характера и недопущения впредь подобных фактов", - заключили в ведомстве.

Задержанному инкриминируют п. "а" ч. 2 ст. 105 УК РФ ("Убийство двух и более лиц"). Ему грозит наказание в виде пожизненного срока лишения свободы.

По данным прессы, преступление было совершено возле сельского Дома культуры. "Мне позвонили из больницы и предупредили, что по улице ходит мужчина с ножом и всех подряд убивает, - рассказала директор Дома культуры поселка Шамары Елена Соколова. - Позвонила участковому, и он мне подтвердил, что маньяк невысокого роста, на вид лет пятидесяти. А у нас как раз по времени был показ мультфильмов, работа секций".

По словам Соколовой, она "выставила вокруг ДК мужчин для охраны, чтобы встречали и взрослых, и детей, кто шел к нам".

http://sverdlovsk.sledcom.ru/Novosti/item/1168000/

https://66.мвд.рф/news/item/11227896/

https://ura.news/news/1052306324


уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]