Что будет с экономикой?
28.09.2017 375 0 0 nikitskij

Что будет с экономикой?

---
0
В закладки


В прошлом индустриальном веке 90% населения планеты работало на заводах и фабриках, нынче информационный век – хотите или вы нет, но к 2100 году 90% людей будет занято только обработкой и анализом информации. И пока вы открываете рот от удивления, сообщаю вам сокрушительную статистику: сейчас на 10 тысяч российских работников приходится всего два многофункциональных робота, тогда как в Южной Корее — 448, в Германии — 292, в США — 164. Исчезнут такие профессии, как водитель, рабочий, продавец и другие, все будет автоматизировано. Поэтому развивайте своим детям системное мышление – их ждет другой мир.

К сожалению, Россия имеет «специфическую структуру» бюджетных расходов, в рамках которой мало тратится на развитие человеческого капитала, а расходы на оборону и безопасность, напротив, повышены.

Недавно Центром стратегических разработок (ЦСР) во главе с экс-министром финансов Алексеем Кудриным, была представлена стратегия экономического развития РФ на 2018−2024 годы. Программа Кудрина ставит три приоритета — технологическое развитие, человеческий капитал и современное государство, как раз то, что сейчас так не хватает России.

Умные вещи говорит Кудрин, поэтому пойду его послушаю на мероприятии «Ярмарка финансовых и биржевых услуг FINFAIR». Представители ведущих финансовых институтов России проведут семинары и мастер-классы, на которых посетители смогут получить практические советы по грамотному инвестированию, формированию семейного бюджета, управлению пенсионными накоплениями, а также узнать все о криптовалютах.

Особенно рекомендую тем, кто хочет разобраться в нынешней экономической ситуации и услышать экспертное мнение о финансовых перспективах России.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]