Кто убил участкового в "цыганском гетто"?
26.09.2017 862 0 0 oper-1974

Кто убил участкового в "цыганском гетто"?

---
0
В закладки
Два месяца всего прослужил лейтенант. Интересно что при гибели на службе семье выплачивается 3 миллиона руб., а при самоубийстве.....шиш. Ежемесячное пособие детям погибшего 2 231 руб. 84 коп.

Следователи Алтайского края выясняют обстоятельства смерти 23-летнего участкового уполномоченного полиции ОМВД по Новоалтайску Сергея Данько. Страж порядка пропал, а позднее был найден мертвым, с огнестрельным ранением в голову.


Труп Сергея Данько обнаружили днем 23 сентября 2017 года в лесном массиве вблизи садоводства "Трансмашевец-2" Первомайского района, в 150 метрах от трассы Барнаул - Заринск. "При погибшем находились его личные и служебные вещи", - сообщает официальный сайт краевого управления СК РФ.



По предварительным данным, Сергей Данько после работы направлялся домой из района Белоярск (Новоалтайск), в котором он был участковым. Полицейский был в форме и имел при себе табельное оружие - пистолет 1968 года выпуска, сообщает Altapress.ru.

В соцсетях и прессе появились сообщения о задержании двух подозреваемых в убийстве. Однако в СК РФ эту информацию опровергли. Пока даже не удалось установить личности возможных убийц.

Задержанные ОМОНом а затем отпущенные подозреваемые.



В рамках расследования назначены судебные экспертизы. "Следственным путем проверяются все возможные версии гибели сотрудника полиции, в том числе самоубийство", - добавили в следственном ведомстве.

Как рассказывают в сообществе "Омбудсмен полиции" в соцсети "ВКонтакте", Данько закончил обучение в вузе всего два месяца назад. А в район дачного кооператива "Трансмашевец-2" он отправился по долгу службы: проверять данные по статье 322 УК РФ ("Незаконное пересечение государственной границы"). В нескольких сотнях километров от Новоалтайска пролегает граница с Казахстаном, Китаем и Монголией.

Местные жители утверждают, что полицейского нашли мертвым в крайне неблагополучном и криминогенном районе. "Это как фавелы в Бразилии, куда полиция не заходит без армии. Ублюдочное гетто с выходцами понятно откуда, цыганами, мигрантами, бывшими сидельцами и прочим сбродом", - написал один из пользователей.

По одной из версий, преступники инсценировали самоубийство участкового: якобы он выстрелил себе в рот. Рядом с местом происшествия был обнаружен закопанный мобильный телефон.

http://altai-krai.sledcom.ru/news/item/1166632/

http://altapress.ru/story/stali-izvestni-podrobnosti-smerti-uchastkovogo-pod-novoaltayskom-208974

https://vk.com/ombudsment


уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]