Южноафриканская компания Paramount выкупила последние истребители Dassault Mirage F1 ВВС Франции
26.09.2017 419 0 0 bmpd

Южноафриканская компания Paramount выкупила последние истребители Dassault Mirage F1 ВВС Франции

---
0
В закладки
Как сообщает бюллетень «Intelligence online» в публикации «Pourquoi Ichikowitz met la main sur les derniers Mirage F1», четыре последних самолета Dassault Mirage F1, которые оставались во Франции, были вывезены из страны в начале сентября. В июне они были приобретены оружейным холдингом Paramount, который принадлежит южноафриканцу Ивору Ишиковицу (Ivor Ichikowitz). Он является доверенным лицом президента страны Якоба Зумы обязательно должен был купит эти самолеты, так как они относлись к двухместной модификации.


Истребитель Dassault Mirage F1 ВВС Франции, переданный в качестве учебного пособие в училище летного состава на территории аэропорта Плужан, сентябрь 2017 года (с) Ouest-France

Paramount за последние годы уже продал самолеты этого типа в Габон (четыре единицы) и Республику Конго (два экземпляра) с обязательством подготовить летчиков. Но без спарки вылета для обучения курсантов не могли совершаться, что вызывало негодование местных властей, чьи самолеты не могли подняться в воздух. Недавняя покупка позволяет решить этот вопрос.

Продажа была осуществлена при посредничестве компании Eurotradia International (ранее – Office general de l’air). Этот посредник принадлежит копаниями Total, Safran, Thales, Dassault Aviation и Airbus Group. С конца 2016 года компанию возглавляет Филипп Бельваль (Philippe Belval).

Eurotradia International уже долгое время связана с Ишиковицем. Обе компании взаимодействовали в рамках проектов в ЮАР французской компании в области атомной энергетики Areva.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]