Только в Париже могли такое придумать
18.02.2016 724 0 0 tanjand

Только в Париже могли такое придумать

---
0
В закладки


Между 18 и 9-м округом города, у подножия Монмартра, лежит район Пигаль, один из самых живописных в Париже и в течение многих лет он был пресловутым символом ночной жизни богемы, а как же, ведь он район красных фонарей.

Он был не только местом сбора Тулуз-Лотрека, Ван Гога, Мориса Немона, Модильяни и Пикассо, но был еще также центром вульгарной любви 19-го и  в первой половине прошлого века.
Этот район стал известен своей бурной ночной жизнью и многими скандальными барами, борделями и знаменитым кабаре Мулен Руж.



Потом Пигаль настолько деградировал, что люди стали бояться появляться там в темное время суток.

В последние годы, однако, нашлись предприниматели, которые рискнули и создали отель, сохраняющий атмосферу Belle Epoque. И посмотрите, что получилось!

Они пригласили Жака Гарсиа, а он, на минуточку - Знаменитый французский дизайнер, кавалер ордена Почетного легиона и один из самых известных декораторов мира.



Культовая фигура не только французской, но и мировой интерьерной сцены, Жак Гарсиа подает роскошь на тонком блюде иронии: дворцовый стиль времен Людовика XIV, мрамор Ренессанса и артефакты музейного значения в его проектах могут сочетаться с простым текстилем или ультрасовременной мебелью.

Смешивая эпохи и страны, Гарсиа не просто эпатирует публику, но, по сути, позволяет себе то, что мало кто из современных декораторов может позволить. Например, игнорируя моду на минимализм, оформляет отели в ностальгически-пышном королевском духе, или в стиле… борделя, как  этот.



Вот фото отеля, роскошный декор которого навеян борделем Belle Epoque.



Здесь Гарсиа создал современную версию стиля 19-го века. Он легко и свободно, гениально и тонко обыграл цвета и мотивы борделя. И если редкие изображения этих заведений навевают тоску, то у Гарсиа получился супер-роскошный уют и простор (это как всегда)



Немного о нем, для тех, кто не знаком с творчеством этого гения дизайна интерьеров.

Jacques Garcia славится своим роскошным стилем, который он использует в оформлении гостиниц и ресторанов в Марракеше и Майами-Бич, а также в пространствах для таких частных клиентов, как султан Брунея.

Он оставил свой отпечаток на известных всему миру объектах: Hotel Metropole в Монте-Карло, ресторан Рынок специй в Нью-Йорке,  знаменитый отель Costes в Париже, который остается образцом роскоши.



Жак Гарсиа  родился в 1947 году, учился в  Школе дизайна интерьера в Peninghen. В начале 1990-х  имя Жака Гарсия стало очень известно, и он разрабатывает парижскую резиденцию султана Брунея на Вандомской площади.



В 1996 году, когда отель Costes открылся, парижане познакомились со  стилем Гарсиа. Costes мгновенно стал одним из самых фешенебельных отелей в Париже.



























уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]