Удальцов и Лимонов задержаны в центре Москвы
23.09.2017 341 0 0 varlamov

Удальцов и Лимонов задержаны в центре Москвы

---
0
В закладки
Оппозиционер Сергей Удальцов (недавно вышедший из колонии) и писатель Эдуард Лимонов задержаны в районе Страстного бульвара в центре Москвы, где планировалось проведение акции "Антикапитализм-2017". Организаторы пытались согласовать ее проведение с мэрией, но получили отказ. Тогда было решено провести мероприятие в виде так называемых народных гуляний.

В твиттере Удальцова сообщается, что всего "задержано около 30 человек". "Шли спокойно, без плакатов и лозунгов – сотрудники полиции подошли и сказали, что они "собрались для проведения несанкционированной акции", – также говорится в его твиттере.

Московская полиция самая суровая в мире ... pic.twitter.com/ntC4y5CVOh

— Илиас Меркури (@imerkouri) 23 сентября 2017 г.

Лимонов всё ... pic.twitter.com/FhCLDv44ql

— Илиас Меркури (@imerkouri) 23 сентября 2017 г.
"Перед началом мероприятия "Антикапитализм", которое, в связи с тем, что его не согласовали, должно было проходить в формате массовых гуляний, меня на подходе к бульвару, буквально, когда я переходил дорогу возле кинотеатра "Россия", задержали сотрудники полиции. Сказали, что я собрал несанкционированную акцию и мешаю проходу граждан", – сказал он журналистам.

Удальцов отметил, что в настоящий момент находится в полицейском автобусе, на месте, где должно было проходить мероприятие, объявляют, что оно не санкционировано и призывают граждан разойтись.

По словам оппозиционера, кроме него в месте проведения акции задержано еще пять человек. "В момент, когда меня задерживали, никаких ни транспарантов, ни флагов не было, мы просто стояли на светофоре, хотели перейти дорогу, со мной было несколько десятков человек. Считаю свое задержание незаконным", – добавил он.

"Интерфакс"уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]