Суд оштрафовал Саакашвили за незаконное пересечение границы Украины
23.09.2017 455 0 0 varlamov

Суд оштрафовал Саакашвили за незаконное пересечение границы Украины

---
0
В закладки
Мостиский районный суд Львовской области признал бывшего губернатора Одесской области Михаила Саакашвили виновным в незаконном пересечении границы Украины и оштрафовал его на 200 необлагаемых налогом минимумов или 3400 гривен (примерно 7,5 тысячи рублей), также политику предстоит заплатить 320 гривен судебного сбора (около 700 рублей).

"Признать виновным Саакашвили Михаила Николозовича в незаконном пересечении госграницы Украины", – зачитал решение судья Юрий Билоус <...> Данное решение суда может быть обжаловано в суде высшей инстанции Самого политика на данном судебном заседании не было – он проводил встречи в Черкасской области.

"Интерфакс-Украина"
"Я решил не отменять свои встречи с людьми в Черкассах, так как именного этого и добивается власть – измотать нас судебными делами, чтобы у нас не было возможности общаться с народом.

По очень достоверной информации из окружения председателя Мостиского суда, несколько дней назад ему позвонил Александр Грановский, который занимается у президента такими делами, и от имени Порошенко приказал вынести решение и оштрафовать меня за "нелегальный переход границы", мотивируя это политической обстановкой в стране".

Михаил Саакашвили
Адвокат политика заявил, что украинские власти могут на основании решения суда запустить механизм выдворения Саакашвили с территории Украины как лица без гражданства, совершившего административное правонарушение. Сам экс-президент Грузии намерен остаться на Украине и 17 октября провести митинг в Киеве.

"Газета.ру"уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]