Как защитить гараж от воды?
22.09.2017 372 0 0 ammo1

Как защитить гараж от воды?

---
0
В закладки
Хочу с вами посоветоваться. У меня проблема - задняя стена гаража при сильных дождях вся мокрая изнутри, а с потолка капает вода. Думаю, как бы сделать гидроизоляцию.



Мой гараж расположен на первом этаже двухэтажного гаражного кооператива. В гараже над моим абсолютно сухо, при этом у меня с потолка капают ржавые капли.





Задняя стена, когда были дожди, была мокрой от верха до низа, причём вода не течёт по стене сверху, а как-то просачивается через неё.



Посмотрел сегодня, что творится с обратной стороны гаража.



Плита задней стены вся зелёная снизу, а сверху она замазана чем-то, вроде цемента, и это что-то не только зелёное, но и мокрое, хоть дождя уже не было несколько дней.



Во это что-то.



Я предполагаю, что эта штукатурка, работает как губка - вода через её проникает в торец плиты потолка и растекается по каналам, образованным арматурой. Точно так же вода течёт в торец плиты стены и просачивается через плиту внутрь гаража.

На крыше есть небольшой козырёк, но он не помогает.

Посоветуйте, что с этим делать?

Возможно есть смысл отковырять эту штукатурку, если получится, и замазать цементом заново. А дальше это всё (и плиту и штукатурку) наверное надо покрыть какой-то гидроизоляцией. Какой? Может быть гудроном? Или жидким стеклом? Или просто какой-нибудь специальной краской?

© 2017, Алексей Надёжин

Основная тема моего блога - техника в жизни человека. Я пишу обзоры, делюсь опытом, рассказываю о всяких интересных штуках. А ещё я делаю репортажи из интересных мест и рассказываю об интересных событиях.
Добавьте меня в друзья здесь. Запомните короткие адреса моего блога: Блог1.рф и Blog1rf.ru.

Второй мой проект - lamptest.ru. Я тестирую светодиодные лампы и помогаю разобраться, какие из них хорошие, а какие не очень.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]