Игнор вместо переписки
17.02.2016 714 0 0 think-head

Игнор вместо переписки

---
0
В закладки
Вы заметили как вырождается культура деловой переписки? Раньше письма писать было модно, модно было отвечать. Теперь письма идут валом и ответ - это уже поступок. Сколько раз вы сами получали письма и игнорировали их? Я посчитал, за последний год почти 80% моих писем остались без ответа. Не важна страна, инстанция или характер письма, люди перестали отвечать на письма, не ответить на вопроc/запрос/приветствие стало обычным делом.



Обратил я внимание на эту проблему летом, когда написал несколько писем во французское посольство и туристический офис Франции. Иностранцы, чиновники, отвечают всегда, так мне казалось. Но ответа не было. Потом та же история повторилась с официальными учреждениями Ближнего Востока,Северной Африки и Италии. Писал свои вопросы и запросы, писал по работе. Ответы пришли примерно на 3% от всех писем. С Западной Европой ситуация схожа, не больше 5% ответов, только во Франции удалось найти какой-то feedback, там мне отвечали аж 60%.

В России я тоже постоянно пишу - по работе, как блогер, личное и тд. Письма игнорирую банки, авиакомпании, службы поддержки сервисов, частные лица, государственные и муниципальные структуры, буквально все! Здесь шанс получить ответ на письмо сильно выше, чем за рубежом, но равен жалким процентам 30. Я открыл свою рабочую почту и посчитал количество писем отправленных и количество писем, где состоялась переписка за последний год. Получилось, что ответы я получал только на 20% своих обращений. И я не сумасшедший, не пишу жалоб, не клянчу денег и не предлагаю работу - обычная, нормальная переписка - вопросы, запросы, приветствия. И ладно бы частные лица, у которых нет обязательств мне отвечать. Но почему же не отвечают пиар-службы, пресс-службы, службы поддержки клиентов, руководство компаний?....Сейчас модно молчать. А Вас часто игнорируют?уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]