Осенью 2017-го в России рванёт?
22.09.2017 347 0 0 maxim-nm

Осенью 2017-го в России рванёт?

---
0
В закладки


Всё чаще замечаю в СМИ статьи о том, что осенью (максимум зимой) 2017 года Россию ожидают какие-то серьёзные потрясения. Эти опасения разделяют и некоторые мои знакомые из России — некоторые даже продали свой бизнес, предпочитая переждать "смутное время" с деньгами. Не добавляют радости и экономические прогнозы — большинство из них крайне неутешительны.

Итак, в сегодняшнем посте — причины, по которым уже осенью 2017 года в России могут начаться радикальные перемены, а также вопрос.

Никак не решились «мартовские проблемы».

Как известно, в конце марта 2017 года в Москве, Санкт-Петербурге и многих других крупных городах России прошли массовые антикоррупционные протесты, направленные как лично против Путина и Медведева, так и в общем против современных российских властей. Эти протесты были разогнаны силами полиции, всё вроде бы утихло, но в реальности проблемы, озвученные на протестах, никак не решились, а только усилились. Что с этим делать, какой ответ (кроме дубинок ОМОНа) можно дать обществу — власти не знают или не хотят знать.



Положение в экономике всё ухудшается.

Стоимость нефти колеблется в районе $50 за баррель, и повышения цен в обозримом будущем не предвидится. При этом, как известно — доходы от продажи нефти составляют весьма существенную часть бюджета России. Не добавляют радости и всё новые санкции, которые ввели западные страны за Крым и Донбасс, здесь тоже никаких улучшений не предвидится — Россия не собирается уходить с этих территорий, а значит к старым санкциям будут добавляться всё новые и новые.



Испорченные отношения с развитыми странами.

Несмотря на крики путинских пропагандистов по ТВ, немалое количество россиян понимает, что в какой-то момент страна "свернула не туда", встав на путь изоляционизма и конфронтации с остальным миром — по причине нежелания жить по международным правилам. Конечно, есть и те, кто голоса из телевизора принимает за собственные мысли ("Гейропа нам желает только зла!", "Ну и валите в свою Америку, нам и в родном болоте хорошо!"), но всё же огромная часть россиян понимает, что стали заложниками непродуманных и откровенно глупых решений властей. По сути, при нынешней путинской власти данная проблема не имеет разрешения.



Столетие со времён переворота 1917 года.

Многие политические силы в России предрекают перемены именно в 2017 году — для местных коммунистов "сакральной" является само столетие российской революции, и они считают, что новые радикальные перемены должны произойти именно осенью 2017 года. Того же мнения придерживается и российский оппозиционный политик Вячеслав Мальцев, который во многих своих видео прямо называет дату "новой русской революции" — 5 ноября 2017 года.



В общем, как видите, предпосылки к радикальным переменам в России есть, но лично мне кажется, что ничего такого не случится. По одной простой причине — пока что большинство россиян устраивает нынешний статус-кво, а все экономические потери от санкций и остального они пока что не ощутили на себе (ощутят в полной мере годика через 2-3).

А как вы считаете, будут ли в России в 2017 году какие-то радикальные перемены?

Расскажите, интересно.

Добавляйтесь в друзья в ЖЖ;)

А ещё подписывайтесь на обновления моего блога, чтобы не пропустить самое важное;)

Подписывайтесь на меня в facabook
Подписывайтесь на мою страничку Вконтакте
Подписывайтесь на мой твиттер
_____________________________________________

Понравился пост? Расскажите о нём друзьям, нажав на кнопочку ниже:уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]