Как Саакашвили Украину разделил.
22.09.2017 404 0 0 maxim-nm

Как Саакашвили Украину разделил.

---
0
В закладки


Друзья, вы следите за тем, что происходит в Украине? Недавно украинские власти лишили гражданства украинско-грузинского политика Михаила Саакашвили, но тот решил не сдаваться и на днях предпринял "прорыв границы", всё же проникнув в Украину и пообещав продолжить свою политическую деятельность, анонсировав "всеукраинский тур".

Что самое интересное — украинское общество в связи с этой ситуацией разделилось на две части. Одни считают, что Михаил прав, нужно "воевать с этими барыгами у власти" и вообще он молодец. Другая же часть считает, что Саакашвили грубо нарушил закон, и его надо посадить в тюрьму.

Итак, в этом посте — рассказ о том, как Саакашвили прорывался в Украину, а также вопрос.

02. Для начала немного о предыстории событий. Началось всё с того, что летом 2017 года президент Украины Пётр Порошенко лишил Саакашвили украинского гражданства — причиной якобы стало то, что Саакашвили предоставил комиссии по вопросам гражданства неверные документы, в которых не указал заведённые на него в Грузии уголовные дела. Сторонники Михаила говорят, что таким образом Порошенко просто хотел убрать с политической арены "сильного соперника". Сам Саакашвили в это время находился за границей и заявил, что такой наглости не потерпит и обязательно вернется в Украину.

Накануне анонсированного въезда Саакашвили в Украину недалеко от пограничного пункта стали собираться его поклонники:



03. Многие приехали на автомобилях за несколько часов — активисты решили "помочь" Саакашвили въехать в Украину в том случае, если пограничники не будут его пускать.



04. Появилось даже что-то вроде небольшого палаточного городка, внутри которого можно увидеть флаги Украины и Грузии.



05. А вот это силы полиции, их прислали для того, чтобы сдерживать активистов и "не допустить нарушения пограничного режима".



06. Поддержать Саакашвили приехали так же известные политики, вроде Юлии Тимошенко:



07. Ещё Саакашвили вышли поддержать дальнобойщики, чьи машины стояли недалеко от пропускного пункта. Дальнобойщики пререкались с полицией и снимали всё происходящее на телефоны:



08. Саакашвили под объективами камер на пропускном пункте:



09. В общем, в итоге Михаил вместе со своими сторонниками прорвал оцепление пограничников и полиции и оказался на территории Украины.



10. После "триумфального прорыва" Саакашвили собрал большую пресс-конференцию во Львове, на которой заявил о своих дальнейших планах — организации так называемого "всеукраинского тура" для проведения встреч со своими сторонниками.



По результатам действий Саакашвили Нацполиция Украины возбудила против него уголовное дело по статье 332 — "Незаконное переправление лиц через государственную границу Украины", но адвокаты Саакашвили все обвинения отвергают — мол, незаконным было само лишение его паспорта Украины. Думаю, будет судебное разбирательство.

Украинское общество разделилось на две части — одни говорят, что Саакашвили большой молодец, хочет добра для Украины, а ему мешают это делать, вон даже в страну пришлось с боем прорываться. Другие же заявляют, что как бы то ни было — Саакашвили нарушил закон о государственной границе и должен отвечать.

А как вы считаете — Саакашвили прав? Или же надо его за незаконное пересечение границы посадить в тюрьму?

Напишите, интересно.

Добавляйтесь в друзья в ЖЖ;)

А ещё подписывайтесь на обновления моего блога, чтобы не пропустить самое важное;)

Подписывайтесь на меня в facabook
Подписывайтесь на мою страничку Вконтакте
Подписывайтесь на мой твиттер

_____________________________________________

Понравился пост? Расскажите о нём друзьям, нажав на кнопочку ниже:уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]