Чебурашка был евреем
17.02.2016 753 0 0 macos

Чебурашка был евреем

---
0
В закладки


Это долго замалчивали в Советском союзе и всячески скрывали, но теперь нет смысла сомневаться: у Чебурашки прослеживаются явные еврейские корни.

Когда услышал эту историю, я сперва не поверил. Но потом всё сошлось, таки да!

Гулял сегодня по Иерусалиму, и мне показали на здания, которые раньше принадлежали Русской духовной миссии, а теперь здесь административные здания Израиля.

В шестидесятые годы Советский союз передал эти здания в пользование Израилю (ему были не нужны) в обмен на несколько кораблей апельсинов. Эта история общеизвестна, хоть и была какое-то время засекречена: цитрусы поставлялись под видом марроканских. Они приходили в порты с надписями на коробках Jaffa, а затем на них уже клеили наклейки Maroc. Впрочем, со временем это всё вскрылось, а текст соглашения между СССР и Израилем был обнародован.

Но при чём тут Чебурашка?


Вспомните, где он был впервые обнаружен? В ящике с апельсинами. Эдуард Успенский придумал Чебурашку в шестидесятые, в самый разгар "апельсиновой сделки". Подтверждение этой истории можно найти в интернете, так что я ничего не придумал.

Сейчас я нахожусь с рабочей поездкой в Израиле, мы путешествуем по стране вместе с другими известными вам блогерами. Снимаем целый день, репортажей будет много.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]