До ПЗЗ дверца. Местечковое.
22.09.2017 489 0 0 skif-tag

До ПЗЗ дверца. Местечковое.

---
0
В закладки
Вчера сходил на Думу.
Не то, что-бы вопросы анонсировались интересные, просто давно не был, да и проснулся рано.
Перед заседанием...



Поздравляют с какой-то датой главреда "Таганрогской правды". Хм... Ну, вы поняли... Надо будет найти последнего пенсионера-читателя ТП, и вручить ему памятный подарок)



На Думе утверждали заместителей Главы администрации по ЖКХ - Вячеслава Михайлова и по Градостроительству - Дмитрия Коноплю. И тот и другой работают уже несколько месяцев, какие-то выводы можно было сделать.
Могу сказать, что Михайлов, что называется, включился. Конечно, не всё получается, понятно, что и не получится многое, но есть ощущение, что человек погрузился в работу.
С Дмитрием Коноплёй такого ощущения не появилось, поэтому весьма удивили восторженные отзывы некоторых депутатов - "ах, как повезло Таганрогу!"
Я не шучу, это дословно)) Вспомнился "Мумий Тролль":
Как бы тебе повезло
Моей невесте.
Завтра мы идем тратить все свои,
Все твои деньги вместе.

У меня нет никакого негатива по отношению к Дмитрию Конопле, есть определённые сомнения, что нам, интеллигентам, свойственно, но восторг некоторых депутатов мне показался совсем уж неуместным.
Короче, утвердили.

Потом начали принимать ПЗЗ. Это такая штука, от которой зависит как будет выглядеть, как будет развиваться наш город завтра. Правила Застройки и Землепользования называется.
Помните, я недавно постил фоточку многоэтажки, построенной прямо на кромке береговой полосы? Ну, вот это как раз история про ПЗЗ, где что можно строить, а где нельзя.
Документ представлял Главарх Юрий Берестов.
Впечатление тягостное.
Да что там говорить, на лице у Инны Николаевны Титаренко всё написано)



Документ сырой, кроме, очевидно, сознательно оставленных лазеек, в нём масса ляпов сугубо технического свойства. Хорошо, что этот документ успел почитать общественный активист Олег Фетисов и отметить множество ошибок, которые исправляли на протяжении часа. Вообще, у меня создалось впечатление, что большинство депутатов ПЗЗ даже не удосужились прочитать. Хотя, формально, над ним работали в комитетах, но тогда совсем непонятно, как такой откровенно сырой документ выносится на Думу. Знаете, ответственнее надо, так нельзя...
Главный архитектор беспомощен и бесполезен, депутаты за редким исключением не вникают в суть принимаемых документов.
Но приняли, точнее, вымучили, иначе не скажешь. Кое-кто попытался взбрыкнуть, проголосовав против, но потом сломался.
Это всё скоро забудется, наступает главное шоу года - отопительный сезон.
Вот там будет интересно...уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]