Торжественное открытие ФСК "Ника" в с.Большая Глушица
22.09.2017 557 0 0 3ojlotou

Торжественное открытие ФСК "Ника" в с.Большая Глушица

---
0
В закладки
    Всем физкультпривет, на этот раз из села Большая Глушица (Самарская область). 9 августа 2017 года физкультурно-спортивный комплекс "Ника" официально был введён в эксплуатацию, а уже 20 сентября произошло его торжественное открытие, само собой с участием первых лиц губернии. В отличии от других ФОКов открытых в Самаре и в целом по России, а это уже чуть более двухсот спортивных сооружений, которые были спроектированы и построены строительно-монтажным трестом "Электрощит", СК "Ника" получился довольно компактным, но от этого не менее функциональным.

    СК "Ника" был построен полностью на средства ПАО "Лукойл" (дочернее предприятие "РИТЭК") в максимально сжатые сроки. Заказчиком в данном случае выступал благотворительный фонд содействия социальному развитию Самарской области "Содействие", общая сметная стоимость объекта составила 102,5 млн.рублей. Через этот же фонд ООО СМТ "Электрощит" построил физкультурно-оздоровительные комплексы в г.Сызрани и с.Кошки.

1. По соседству с СК "Ника" удачно расположились хоккейная коробка, которая летом тоже пользуется большим спросом у ребят.


2. Тут же расположено здание общеобразовательной школы №2 и я уверен, что ученики этой школы нас ещё всех удивят своими спортивными достижениями. Я о такой площадке в детстве даже не мечтал.


3.


4. За полноценным футбольным полем с искусственным покрытием видно отдельно стоящее здание бассейна.


5. Ребята уже сейчас показывают такие финты с мячом, что позавидовали бы профессионалы)


6. Директор фонда "Содействие" Алексей Леванов и президент АДС "Электрощит" Андрей Половинкин.


7. Ну а теперь вкратце о спортивном комплексе "Ника", так сказать взгляд изнутри : на первом этаже расположен небольшой тренажёрный зал.


8. По соседству с ним логично расположены мужская и женская раздевалки.


9. Немаловажно и то, что здание полностью приспособлено для занятий маломобильных групп населения.


10. Просторный универсальный, многофункциональный спортивный зал (футбол, гандбол, волейбол, баскетбол и тд)


11. На втором этаже пока что пустует просторный холл, который впоследствии будет использоваться для игр в настольный теннис, шашки, шахматы и тд.


12. 10 августа 2016 года Губернатор лично участвовал в закладке камня в основание фундамента будущего спортивного комплекса и обещал вернуться за обещанным результатом ровно через год. Сдержал обещание не только он, но и вся команда, которая участвовала в строительстве этого объекта.

( на фото Губернатор СО Николай Меркушкин и президент АДС "Электрощит" Андрей Половинкин)

13. Не только открытием ФСК "Ника" в этот день порадовали всех жителей и гостей Большой Глушицы.

(Глава муниципального района Большеглушицкий Самарской области - Грибеник Александр Васильевич и Губернатор СО Николай Иванович Меркушкин)

14. При самом компактном спортивном комплексе, с.Большая Глушица занимает 16-е место в МИРЕ по высоте флагштоков))


15. Собственно торжественная часть началась именно с поднятия российского флага на высоту 35 метров. Украина, давай до свидания))


16. Пуск...


17.


18.


19.


20.


21.


22. Без серии пенальти в этот раз тоже не обошлось))


23. Короткий видеоролик с серией пенальти от Н.И.Меркушкина

24. На торжественном открытии также присутствовал вице-президент ПАО «ЛУКОЙЛ» – генеральный директор АО «РИТЭК» Николай Николаев.


25. Вот на этом кадре можно считать СК "Ника" официально открытым, а следующий объект (больше чем этот в три раза со слов президента АДС "Электрощит" Андрея Половинкина)) уже будем открывать в родном Чапаевске и надеюсь совсем скоро. Так что до встречи в эфире!


26. От себя хочу пожелать ребятам и девчатам с.Большая Глушица больших спортивных достижений и только побед. При таких возможностях это легко реализовать, было бы желание!


#ВСЕМСПОРТуникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]