Ух ты, Лужков проснулся!
17.02.2016 469 0 0 macos

Ух ты, Лужков проснулся!

---
0
В закладки


Москва продолжает гудеть и скандалить по поводу снесённых магазинов возле метро. Даже бывший мэр Лужков проснулся и выступил с пламенной речью.

Прямо мир перевернулся. Даже не знаю, смеяться или плакать.

Смотрите, как забавно: старик Батурин дал интервью телеканалу “Дождь”, рассказав, что всё было законно и “мэрия давала разрешения осмысленно”. Именно в годы правления Лужкова все площади вокруг станций метро были полностью застроены ларьками и палатками, а города не было видно за вездесущей рекламой. Зато теперь он прикидывается валенком, в реальности выгораживая своих старых дружков.



Юрий Михалыч, конечно, лучший пример законности. Или он думает, что москвичи забыли про его дражайшую супругу Елену Николаевну, компания которой странным (но законным) образом получала лучшие места под застройку, часто там, где строить было вообще нельзя. При Лужкове уничтожили около 700 исторических зданий, и всё было законно. А дома в Южном Бутово и посёлок Речник, кстати, тоже были абсолютно законными, и это помешало Лужкову их снести?

Ещё были чудесные московские рынки. Черкизово, Лужники. Тоже законные, с выданными мэрией разрешениями. Потом их так же вероломно снесли, лишив москвичей возможности покупать поддельные джинсы и стонать от засилья нелегалов в районе.


Фото vovanko

Да, жалко людей, которые потеряли работу. Но большинство из них просто работали по найму: как пишет РБК, ларьки это не “тот самый малый бизнес”. Но сотрудников Черкизона почему-то не жалели.

Да, тогда в Москве была свобода. Можно было решить любой вопрос за деньги, главное знать, кому занести. — При Лужкове коррупция приобрела системный характер и привела к обогащению семьи Батуриных — говорил и писал Борис Немцов. Теперь, по иронии судьбы, в оппозиционера играет уже Лужков. Думает, что жители Москвы и это забыли.

Не забыли. Трудно изуродовать Москву больше, чем при Лужкове. Или вам тот бардак больше нравился?уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]