Аптечка на море для ребёнка
19.09.2017 394 0 0 mouse-wife

Аптечка на море для ребёнка

---
0
В закладки
Состав аптечки для путешествия у всех мам разный и зависит от многих факторов - у кого-то детки имеют хронические заболевания, требующие постоянного приёма определённых лекарств, кто-то едет отдыхать в такие места, где не очень хорошо с медицинской помощью и до ближайшей аптеки добираться далеко, или нет круглосуточных аптек, или банальнейшие лекарства можно купить только по рецепту, поэтому приходится брать с собой лекарства на все случаи жизни вплоть до антибиотиков широкого спектра действия. Мы отдыхали в Болгарии, на курорте, где есть и аптеки, и хорошие клиники (я тщательно изучила этот вопрос перед поездкой, читала отзывы других мам, которым пришлось воспользоваться там медицинской помощью), поэтому в этот раз в состав дорожной аптечки я включила минимум средств, необходимый именно для оказания НЕОТЛОЖНОЙ помощи. А для всех остальных случаев я предпочла не экономить на медицинской страховке (мы купили ребёнку отдельную расширенную страховку в проверенной страховой компании, т.к. входящая в состав нашего тура страховка была самая простая, да ещё и с франшизой). Скупой платит дважды, поэтому я предпочитаю не экономить, особенно когда это касается здоровья ребёнка. Итак, делюсь нашим опытом и напоминаю, что я не медик, а мама, предпочитающая не заниматься самолечением.



книга "Неотложная помощь" Евгения Комаровского - при всей моей нелюбви к этому персонажу, у него толковые книги непосредственно на медицинскую тематику. Собственно, свою аптечку я собирала именно по этой книге.

жаропонижающее (у нас "Цефекон Д", т.к. у Лёни аллергия на ибупрофен). Специально беру жаропонижающее в свечах, а не в сиропе, т.к. так больше шансов, что лекарство дойдёт до места назначения)

антигистаминное - беру "Зиртек" или "Фенистил" в каплях для приёма внутрь и "Фенистил гель" для смазывания укусов насекомых

сосудосуживающие капли - за месяц до отпуска у Лёни был случай ларингита со стенозом, поэтому теперь для меня сосудосуживающие капли обязательный пункт в аптечке первой помощи (при стенозе их можно капнуть прямо в рот, чтобы быстро снять приступ удушья)

хлоргексидин

зелёнка в карандаше - всегда ношу с собой в сумке, чтобы сразу помазать разбитые коленки или лоб

глицериновые свечи - у Лёни никогда не было проблем по этой части, но не хотелось, чтобы дебют был именно на отдыхе

спрей от ожогов Пантенол

регидрон

шприцы без иголок - для выпаивания при кишечных инфекциях, для промывания ран и пр.

бинты

пластыри

электронный градусник

ножницы и пинцет - эти инструменты всегда есть в моей косметичке, но могут пригодиться и для оказания первой помощи

несколько пар стерильных перчаток

антибактериальные салфетки

антибактериальный спрей для рук

Все эти средства поместились в небольшой косметичке размером 25х15 см, для компактности я брала их без упаковок, но с инструкциями. К счастью, в этой поездке кроме зелёнки нам ничего не пригодилось, чего и вам желаю!уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]