Раненбургский альбом: Эра Станкевич.
19.09.2017 408 0 0 foto-history

Раненбургский альбом: Эра Станкевич.

---
0
В закладки
Оригинал взят у ranenburzhets в Раненбургский альбом: Эра Станкевич.

В моей  коллекции фотографий - Раненбургском альбоме, очень много  фотографий-загадок. А загадки эти заключаются в отсутствии информации о героях, запечатленных на фото. Каковы их судьбы? Хорошо если есть подпись, как на этой фотографии.

Эра Станкевич, ученица 4-го класса Раненбургской средней школы. 1935 год.

На обороте фотографии есть надпись.

Откуда я взял, что она ученица 4-го класса? Просто совершенно случайно мне посчастливилось встретить одноклассницу этой девочки, 92-х летнюю Марию Михайлойловну М. Наверное, все случайное - не случайно. Разговор то был о дружбе между народами, о том как все тогда, в независмости от национальности находили общий язык. И как пример. Мария Михайловна стала преречислять своих одноклассников:  "Вот была латышка Эрочка Станкевич..."
Не много, но хоть что-то удалось узнать, но главное - о судьбе... Года рождения 1923 или 1924-го.  Жила в 2-х этажке, что на перекрестке улиц Тельмана и Маркса. У Эры была сестра. Эра была прилежной учиницей и верной подругой, а еще она запомнилась своими шикарными, густыми волосами. Где-то в 1935-37 гг. семья Станкевич переехала из Раненбурга в...(?) После окончания школы в 1941 году добровольцем ушла на войну. Погибла на фронте.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]