Можно ли чувствовать себя в безопасности?
19.09.2017 422 0 0 aquatek-filips

Можно ли чувствовать себя в безопасности?

---
0
В закладки
Удивляют и поражают наши меры по обеспечению безопасности и борьбе с терроризмом.
Вроде все хорошо: везде рамки, досмотры, контроли, энтероскопы и "выложите все металлические предметы из кармана".
Вот только насколько наплевательски осуществляется этот контроль, порой поражает... То на входе в аэропорт девочка за монитором болтает с полицейским, совершенно не вникая в картинку, то после всех металлических предметов рамка все равно звенит, но никому до этого нет дела, то строгий человек в униформе просто охватывает взглядом наваленные в багажнике вещи просто для проформы, пофигу ему, что там может быть под ними.
О рамках в метро я просто молчу, это вообще без комментариев.
Все делается впустя рукава и на отъе...сь, все эти досмотры до одного места тем, кто и правда что-то задумал.



В Осетии, на границе с Кабардино-Балкариев на контрольном пункте (а на Кавказе между республиками стоят посты и осуществляется контроль перемещения) полицейский просто лениво подошел к водителю нашего автобуса, поздоровался с ним за руку, менее секунды потратил на осмотр багажника и махнул в сторону дороги. Что он успел проконтролировать за секунду осмотра полного багажника автобуса? Граница на замке, бл....!
В аэропорту Нальчика на входе чуть ли не ремни заставляют вытаскивать. А затем охранник просит показать фототехнику: "Объектив снимается? Покажите?". Отстегнул, пристегнул. Что ему это дало? Что он таким образом проверил? Все для проформы, имитация деятельности. Помню, когда предстояло снимать вместе с пулом ВВП, охрана со всех сторон осматривала камеру, вытаскивала батарею, делала контрольный снимок и смотрела его на карте. Но объектив не отсоединяла, ибо ничего это не дает.

В общем, беда у нас с безопасностью. Дутые меры и нулевые исполнители.
Вот и случается то, что случается, не смотря на рамки, грозных постовых и все остальное.
Печально все это.

Или я не прав? Считаете иначе?уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]