Схватка Uber и Яндекс Такси
19.09.2017 388 0 0 nemihail

Схватка Uber и Яндекс Такси

---
0
В закладки
Исход был не таким предсказуемым.

таксиориг.jpg

Про удобство Убера рассказывать не буду, глупо. Показательна история запрета Убера в некоторых странах из-за конкурентной политики. Теперь эта история добралась и до России. У нас Убер тоже многих поставил на место и превратил такси из сервиса для обеспеченных горожан в средство для приемлемого перемещения по городу.

А тут ещё ажиотаж вокруг билетов на ЧМ превысил ожидания - пишут, что за первые сутки в FIFA получили более 500 тысяч заявок от болельщиков. После россиян по числу билетов следуют любители футбола из Мексики, Аргентины, Бразилии, Китая, США, Колумбии, Германии и Англии. И все они приедут сюда и будут тут ездить.

Последний раз такой наплыв иностранных туристов был только на Олимпиаду в Сочи. Там власти постарались, разогнали от аэропортов и стадионов бомбил и организовали официальную аккредитацию хороших легальных такси. Идея здравая, но вот только для интуриста памятка по такси выглядела так:

photo_2017-09-18_22-30-22.jpg
Источник: http://www.sochi-express.ru/sochi/news/sochi/30922

удобно?

Кстати, на Олимпиаде в Бразилии Uber был единственным транспортом, который спасал в хаосе Рио и гарантировал доставку испуганного туриста из точки А в точку Б. Потому что все остальные средства передвижения грозили либо отсутствием языка, либо завозом в местные “бельдяжки”, либо грабежом средь бела дня.

Я хорошо представляю, как любитель футбола из Аргентины или Германии приземляется в какой-нибудь московский аэропорт, оттуда в привычном Uber заказывает такси или садится в чистенький Аэроэкспресс и спускается в англоязычное в честь праздника метро. Но вот что будет любитель футбола из Аргентины или Германии делать после выхода из аэропорта в каком-нибудь Саранске. Или в Волгограде. Или в Калининграде. Единственный способ нормального перемещения в регионах для иностранца - это такси, а единственный сервис, который ему известен и вызывает доверие – Uber.

В общем, я долго ждал, что будут делать российские власти в предверии Чемпионата мира по футболу, чтобы как-то решить эту проблему в масштабах страны. И тут Яндекс.Такси и Uber, оказывается, объявили о планах заключить роуминговое соглашение, чтобы любой иностранец, приехавший в Россию во время ЧМ, мог использовать свое приложение Uber для вызова Яндекс.Такси во всех 127 городах, в которых работает российский сервис.

таксиЯндекс.jpg

Вот интересно, это они сами додумались или за них так “додумали” сами-знаете-кто? Как-то очень уж всё совпало.

Как считаете?

ПыСы

Если надумаете протестировать Убер, то вот код скидки на первую поездку: avleel

Добавляйтесь, чтобы не пропустить очередной обзор:
Живой журнал / Фейсбук / Инстаграм / Твиттер / ВК / ОК / Ютюб / Перископ

Данный журнал является личным дневником, содержащим частные мнения автора. В соответствии со статьёй 29 Конституции РФ, каждый человек может иметь собственную точку зрения относительно его текстового, графического, аудио и видео наполнения , равно как и высказывать её в любом формате. Журнал не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а, следовательно, автор не гарантирует предоставления достоверной, непредвзятой и осмысленной информации. Сведения, содержащиеся в этом дневнике, а так же комментарии автора этого дневника в других дневниках, не имеют никакого юридического смысла и не могут быть использованы в процессе судебного разбирательства. Автор журнала не несёт ответственности за содержание комментариев к его записям.

Рассказать друзьям или разместить в своём блоге:уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]