Обзор фильма "Пираты Карибского моря: Мертвецы не рассказывают сказки"
16.09.2017 366 0 0 think-head

Обзор фильма "Пираты Карибского моря: Мертвецы не рассказывают сказки"

---
0
В закладки
В 5-й части саги мы возвращаемся к истории полюбившихся героев, но почти 20 лет спустя. Сын Тёрнера пытается разоврать проклятие своего отца, приковавшее его навеки к "Летучему голландцу". Некая авантюристка Карина Смит пытается раскрыть тайну своего рождения. Джек Воробей спасается от капитана мертвецов Армандо Салазара. И все они ищут таинственный артефакт - трезубец Посейдона.



В новом фильме напрочь забыли про четвертую часть и вернулись к окончанию третьей, как наиболее успешной. Актерский состав весь тот же, кроме двух туповатых пиратов из команды Джека Воробья. Но у Орландо Блума и Киры Найтли роль почти эпизодическая.

Авторы фильма в попытке собрать как можно больше денег в прокате несколько раз переписывали сценарий и собрали в нем все, что могли. Наколбасили. Вновь какой-то очередной таинственный артефакт, вновь корабль мертвецов, приплели тут Галилео Галилея, одна из главных героинь увлекается астрономией, появились новые корабли, которые быстрее Черной Жемчужины и тд и тп. Неправдоподобного и нестыковок в итоге много. И главное, по сюжету прошло около 20 лет, а главные герои даже не постарели - мягкий Карибский климат, что и говорить. И если будет все-таки шестая часть, то непонятно что еще туда впихнут - какого нового пирата, легенду или что-то еще, уже же все, вроде бы, было. Но а так смотреть достаточно интересно, все еще какой-то запас хода в этой саге остается, проблема только в сценарии. Фильм в прокате окупился и собрал неплохую кассу, но критики его размазали.

Моя оценка 3.5 балла из 5. Для детей и подростков самое то.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]