Французские туристы в Одессе в 1956 году
16.09.2017 420 0 0 foto-history

Французские туристы в Одессе в 1956 году

---
0
В закладки
Оригинал взят у papagdepylo в Французские туристы в Одессе в 1956 году

«Французский пароход «Бретань» приближается к советским берегам. На его борту 650 иностранных туристов. Есть среди них бельгийцы и канадцы, но преимущественно французы. Они совершат путешествие вдоль черноморского побережья.

Одесса – первый советский город, который посетят туристы. Встречать гостей собрались тысячи жителей города. Первая встреча, первые знакомства. В этом году черноморское побережье нашей страны посетит много иностранных туристов».

Что характерно, в СССР тоже в те годы начали посылать лайнеры в круизы по Средиземному морю. Помните "Бриллиантовую руку"? Однако попасть в такой круиз было крайне нелегко - дело ведь было не только в деньгах, а еще и в возможности получить путевку и разрешения в посещении заграницы. Да и было тех лайнеров раз-два и обчелся.

С другой стороны немалую часть советских отдыхающих составляли различные передовики производства и другие работяги. Я вот как-то сомневаюсь, что среди 650 французов, канадцев и бельгийцев было много именно рабочих и фермеров - в 50-х годах основная масса населения в Европе по уровню жизни не только не превосходила СССР, но кое-где и существенно уступала. Это с конца 70-х пошел разрыв. Стоит посмотреть французские фильмы тех лет и увидишь и дома напоминающие общаги с общими туалетами и умывальными и тесные квартирки. Впрочем, тогда Франция была впереди Европы всей о социальному сектору - в Англии до 70-х годов дело было куда хуже с жилым фондом, там и карточки на продукты сохранялись дольше всех в Европе.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]