Уиндем Льюис, Портрет на аптечной оберточной бумаге
15.09.2017 564 0 0 tanjand

Уиндем Льюис, Портрет на аптечной оберточной бумаге

---
0
В закладки
Снимок.JPG

Один из крупнейших деятелей английского модернизма Уиндем Льюис (1882-1957). Он был знаком почти со всеми ключевыми фигурами британской культуры первой половины XX века - с одними дружил, с другими враждовал, с кем-то сначала водил дружбу, а потом разрывал отношения. Льюис более всего известен как основатель вортицизма - специфически британского новаторского радикального движения. Однако художник оставил значительное наследие и в другой области, а именно - в портретной живописи.

BRM_BIFA_2006_3.jpg

Этот портрет жены художника Глэдис Хоскинс (1990-1979), известный как Фроанна, был сделан в Америке, где Льюис провел военные годы. Художник купил уникальную синюю бумагу в аптеке, и необычный цвет вдохновил его на использование пастели. За исключением богато украшенного тюрбана, художник ограничивается смелыми линиями. Тем не менее, он захватывает чувство напряжения и интенсивности.

Wyndham Lewis Woman in blue, 1921.jpg

Wyndham Lewis Tutt'Art@ (31).jpg

Wyndham Lewis Tutt'Art@ (23).jpg

Wyndham Lewis Tutt'Art@ (8).jpg

Wyndham Lewis Tutt'Art@ (3).jpg

Wyndham Lewis Mexican Shawl, 1938.jpg

Wyndham Lewis Madge Pulsford, 1920.jpg

Wyndham Lewis Froanna Lewis, 1937 (4).jpg

Wyndham Lewis Beach Babies, 1933.jpg

WL10.jpg

Портрет художника как художника Рафаэля (1921). Здесь видно, что Льюис претендовал на традицию, простирающуюся назад к Италии эпохи Возрождения, и еще ассоциации со знаменитой гравюрой Шекспира, чье «безмятежное и пустое лицо» вызывало его восхищение

Wyndham Lewis Tutt'Art@ (10).jpgуникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]