Просто космос какой-то! Встретились с космонавтами!
14.09.2017 561 0 0 eugzolotuhin

Просто космос какой-то! Встретились с космонавтами!

---
0
В закладки
Еще недавно это казалось фантастикой и чем-то невозможным. Но ничего невозможного нет. Мы отправились на космодром Байконур, встретились с космонавтами за сутки до их вылета в космос, передали подарок из угольного Кузбасса и получили в ответ пожелания кузбасским шахтерам. Все подробности прямо сейчас!



Новая космическая экспедиция уже находится на МКС. Последним публичным мероприятием перед вылетом в космос у экипажа космического корабля "Союз МС-06" стала предполетная пресс-конференция в городе Байконур. Космонавты, находясь за стеклом в стерильной зоне перед полетом, пообщались с журналистами федеральных российских и зарубежных СМИ, с родственниками и друзьями. Завершением мероприятия стала передача копии шахтерской фотовыставки «О земном и неземном труде». Фотовыставка была организована угольной компанией «СУЭК-Кузбасс» и она рассказывает о том, что работа в шахте схожа с работой в космосе, она также трудна, важна и красива. Фотографии были переданы доверенному лицу российских космонавтов, руководителю пресс-службы Центра подготовки космонавтов Дмитрию Жукову.



Кузбасс, уголь и космос связывает многое. Алексей Леонов, первый человек, побывавший в открытом космосе, родился в Кузбасс и вскоре после выхода в космос спускался в угольную шахту. Позднее в многочисленных интервью он признавался, что в шахте было даже страшнее. Без угля не существовало бы металлургии, а без нее не появились бы ракеты... Недавно в угольную компанию СУЭК на должность заместителя  директора по производственным операциям пришел работать трижды побывавший в космосе Сергей Волков, он отвечает за подготовку кадров в компании и главным в его работе будет - безопасность, как в космосе.

Командир корабля "Союз МС-06" Александр Мисуркин, прежде чем отправиться готовиться к полету, поблагодарил за подарок из Кузбасса и поздравил шахтеров с прошедшим профессиональным праздником: «Я абсолютно согласен с тем, что профессия шахтера ничуть не легче, а может быть в чем-то сложнее, чем профессия космонавта. Я преклоняюсь перед их трудом, мужеством. Желаю, чтобы каждый раз, когда они спускались в шахту у них была такая же хорошая команда, как есть у нас, когда ты можешь рассчитывать на каждого и чтобы никаких внештатных ситуаций никогда не происходило».



Запуск ракеты-носителя "Союз-ФГ" с кораблем "Союз МС-06" успешно произошел в 00:17 мск 13 сентября. В основной экипаж корабля вошли, кроме Мисуркина, астронавты NASA Марк Ванде Хай и Джозеф Акаба, в дублирующий - россиянин Антон Шкаплеров и американцы Скотт Тингл и Шеннон Уокер. Планируемая продолжительность полета новой экспедиции - 167 суток.
А экспедиция Первого кузбасского фотоблога сейчас находится на обратном пути домой где-то в степях Казахстана. В скором времени будет много интересных историй, не пропустите!
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]