Смертельная опасность, которую скрывает паджеро...
11.09.2017 470 0 0 alexeyosokin

Смертельная опасность, которую скрывает паджеро...

---
0
В закладки
Что вы знаете о паджеро, кроме того, что это популярный в России внедорожник от известного японского производителя? А вы знаете, почему Паджеро назвали именно так? И почему на родных просторах паджеро не называют паджеро, впрочем, как и внедорожник не называют Паджеро?

Как-то запутанно кажется все на первый взгляд. И причем здесь машины, когда мой журнал о природе? Да все потому, что внедорожник назвали в честь маленькой, но очень коварной кошки – Leopardus pajeros.



Травяная кошка, как ее называют местные жители, обитает на обширных территориях степей Аргентины, Боливии, Чили, Эквадора и Перу. Долгое время травяную кошку (Leopardus pajeros) относили к подвигу пампасской кошки (Leopardus colocolo), но позже, из-за особенности строения черепа и индивидуального окраса, эту кошку вывели в отдельный вид, который, как и пампасская кошка, относится к роду тигровых кошек (Leopardus). Некоторые биологи до сих пор считают, что pajeros является подвидом Leopardus colocolo. Если начать копать различные источники, то можно встретить несколько вариантов названия обеих кошек и можно серьезно запутаться. По одним источникам, пампасская кошка – это Leopardus colocolo, а травяная кошка – Leopardus pajeros. В других источниках пампасской кошкой стали назвать Leopardus pajeros, а Leopardus colocolo – просто колокола или чилийской пампасской кошкой. Уверен, вы запутались, поэтому я буду дальше называть нашу героиню так, как ее называют местные жители – травяной кошкой или пампасской травяной кошкой.


источник фото

Как и большинство других представителей семейства кошачьих, травяная кошка – ночной хищник. При этом ее зрение и реакция позволяют совершать нападения на мелкую и быструю дичь, такую как птицы, ящерицы и мыши. При этом нападения могут совершаться с дерева, что чем-то напоминает поведение африканского леопарда. Хотя чаще всего травяная кошка охотится в траве, где благодаря своему окрасу, а это почти все оттенки коричневого от песочных тонов до почти черного, остается абсолютно незаметной в темное время суток.

Весит Leopardus pajeros от 4 до 7 кг. Размеры кошки совсем небольшие – от 50 до 70 см, где треть длины приходится на хвост. Однако, благодаря пушистой шерсти, кошка кажется существенно крупнее, чем есть на самом деле.

Внешне Leopardus pajeros очень похожа на некоторые породы домашних кошек, но этот зверь практически не поддается одомашниванию из-за своей агрессивности. Несмотря на свой малый размер, кошка может доставить массу неприятностей даже взрослому самцу человека. Как и многие другие дикие кошки, эта маленькая проказница очень любит полакомиться домашними птицами.

Теперь о крайне деликатном вопросе – почему же внедорожник Pajero и кошку не называют так в испаноязычных странах? Дело в том, что слово «pajero» имеет несколько неприличное значение. Вот что говорит об этом google:

Pajero - имя прилагательное
[persona] Que se masturba con frecuencia.

Т.е. человек с высокой частотой masturba..ции…

Ну и возвращаясь к травяной кошке, хочется отметить, что как и все другие кошки – она прекрасна и опасна. К сожалению, из-за путаницы с пампасской кошкой крайне трудно найти фотографии именно Leopardus pajeros. Я постарался найти именно ее, а не колокола. Вот, например, такая красавица живет в зоопарке в Цинцинна́ти, США:





Фотографии с сайта зоопарка. Увы, более качественных фотографий найти не удалось.

Как и обещал, эта статья является продолжением большой кошачьей истории, которую я начал некоторое время назад. О других представителях семейства кошачьих вы можете узнать из этой статьи.

Подписывайтесь на обновления, чтобы узнать о дикой природе больше...лапка.png

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ ПУТЕШЕСТВЕННИКАМ:
лапка12.png Все о сафари-турах
лапка12.png Путеводитель по Масаи-Мара
лапка12.png Дешевые авиабилеты
лапка12.png Лучшие цены на отели
лапка12.png Живи не как все - коллекция уникальных отелей
лапка12.png Магазин товаров для комфортных путешествий

Оригинал статьи на моем сайте.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]