Гуляния на день города в Москве. Ложка дёгтя
10.09.2017 550 0 0 think-head

Гуляния на день города в Москве. Ложка дёгтя

---
0
В закладки
Вышел вчера вечером прогуляться по Москве, ощутить праздник, посмотреть что нам Собянин такого наготовил на 870-летие города. И по началу все было классно и здорово - топлы людей, прекрасная погода, ощущение праздника, все радует глаз...но был и один суровый минус, который лично мне испортил это впечатление.



А все дело в перекрытиях разных частей города. Центр города закрыли не только для автомобилей, но и для пещеходов и на знаменитую Тверскую улицу, где и проходили основные торжества, просто нельзя было попасть!!!


Кордон у Столешникова переулка




Кордон у Пушкинской площади со стороны кинотеатра


Кордон у Пушкинской площади со стороны Тверской в центр


Охраняемый квадрат

Про празднества на Тверской я увидел из репортажей и решил туда сходить. Вышел у Библиотеки им.Ленина и через Александровский сад вышел на Красную площадь. Попасть туда было легко, но пути назад не было! Выйти обратно к Манежной было нельзя, надо было идти по Никольской до Лубянки и там сворачивать на Охотный ряд и возвращаться к Манежной. Зачем это было сделано - непонятно.


Мой маршрут

Но, подойдя к Манежке со стороны ГосДумы я понял, что на Тверскую я тоже попасть не могу, перекрыто. Полицейские в оцеплении ничего не знали. Остался единственный вариант - идти по Большой Дмитровке параллельно Тверской и там искать проход. Но абсолютно все проходы, соединяющие эти две улицы были перекрыты. И ни один сотрудник полиции или внутренних войск не знал как попасть на Тверскую - никакой инофрмации. Кто-то шел к Кремлю искал проход, кто-то от Кремля - искал проход.

Забавнее всего было то, что было видно, что на Тверской было полно народу, людей выпускали оттуда, ни никого не впускали. Так я дошел до Пушкинской площади, которая также была перекрыта со всех сторон, чуть дальше мне наконец удалось выйти на тверскую, но движение именно в центр было перекрыто. Чтобы банально выйти к Арбату и поехать домой пришлось использовать все имеющиеся документы и удостоверения. И с 1-2 попытки меня, наконец, пропустили на перекресток у Пушкинской площади, который так тщательно охраняла полиция, а здесь уже и ОМОН. Последнее фото и есть с этого закрытого участка - там не происходило ничего, пусто и при этом гуляла достаточно много людей. Зачем его было закрывать?

Попав туда еще через 2 кордона, предьявляя документы, я наконец вышел на Тверскую, ведующую в центр и опять не понял почему ее закрыли? И почему никто не знал графиков, причин и маршрутов обхода. Чувствовалось, как людей эта ситуация раздражала, кто не мог пройти к машинам, попасть домой, встретиться с друзьями или зайти в кафе. За трехчасовую прогулку я часа 1.5 наслаждался ей, а 1.5 часа проклянал эту тупость.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]