Ресторан Новикова "Недальний Восток". Очень грустные ланчи
08.09.2017 487 0 0 think-head

Ресторан Новикова "Недальний Восток". Очень грустные ланчи

---
0
В закладки
Ресторан Новикова "Недальний Восток" я приметил давно и полгода собирался в него сходить, попробовать тамошние бизнес-ланчи. Но то не мог никак узнать есть ли они там вообще, то время обедов никто не хотел говорить. В общем, много времени ушло на разведку - сайт неинформативен, соц.сети молчат, по телефону тоже не отвечают. Когда, наконец, все узнал, отправился обедать...хватило меня на два раза. Почему? Сморите сами.



Адрес: Тверской бульвар, 15, стр.1

Время: 12.00 - 16.00

Цены: есть только один вариант бизнес-ланчей и цен на них - 900 рублей. За это вы получаете полный набор - суп, салат, горячее, мини-десерт и напиток.

Кухня: азиатская, русская



Меню: меню нет на сайте, там вообще какая-то очень старая информация. Сейчас меню ланча прописано внизу основного. На выбор 4 салата, 4 супа, 4 горячих блюда, один десерт и чай, кофе, морс в качестве напитка. Все блюда есть в основном меню, но они меньше процентов на 40, плюс сильно упрощены - избавлены от дорогие ингредиентов.

Супы


Том ям. Худший Том ям, который я когда-либо ел. И дело даже не в том, что в версии для бизнес-ланчей экономят на ингредиентах, тут только грибы и пара креветок. Нет риса, нет кокосового молока и вкус не особо


Борщ. Заправка у борща вкусная, но явно не сами делали. И полное скупердяйство - нет ни кусочка мяса

Салаты и закуска


Адамамэ. В оригинале это варенные соевые бобы. А тут мне официантка сказала, что это фасоль...В любом случае это бред, а не закуска


Овощной салат. Вполне ничего, овощи и зелень хорошая

Горячее


Гречка с уткой. Утки совсем чуть-чуть. Выглядит это блюдо, как в столовке


Филе цыплёнка с кунжутной заправкой. Цыплёнок и соус ничего. Но мало и опять экономия - стружка салата в качестве гарнира

Напитки


Морс. Непонятно только зачем наливать полстакана. Жалко пакетированного морса - используйте стакан меньше


Чай, полный чайничек на 3-4 кружки

Порции: маленькие

Время исполнения заказа: 20 минут

Атмосфера: не могу сказать, что уютно, но интерьер типичный для модного ресторана. Правда, столики с цветочками выглядят несколько простовато. Тут есть 4 варианта посадки - барная стойка, такие столы, диванчики и еще веранда. В обеденное время пусто. Не больше 3-5 гостей во всем ресторане.





Wi-Fi: есть

Особенности:

К обеду приносят такую хлебную корзинку - это самое вкусное, что было в обеде



И еще такой мармелад, вроде, домашний. Но в первый раз на мне сэкономили, принесли просто три кусочка



А во второй раз уже на банановом листке - хоть какая-то подача



Оценки:

Еда: 3 балла
Качество продуктов: 4 балла
Подача: 2 балла
Официанты: 4 балл
Обстановка: 4 балла
Цены: 1 балл
Гостеприимство: 1 балл
Авторская: 1 балл

Общая оценка: 20 баллов из 40

Общее впечатление: к сожалению, я вновь попал в типичную историю - дорого и не особо, это если мягко говорить. Похвалить данный ресторан просто не за что. Сначала я никак не мог узнать есть ли там вообще ланчи, сколько стоят и когда подаются. Просто никто не отвечает, ни на письма, ни на сообщения, ни на звонки. Пришлось специально идти и спрашивать. Это уже говорит о сервисе, точнее о его отсутствии. Уровень ресторана, как я понимаю, выражается только красотой официанток и ценами в меню. В остальном сервис также никакой. Даже верхнюю одежду не предлагают в гардеробе оставить, вещи положить тоже некуда. Во второй мой визит мне предложили небольшую и сломанную подставочку. Телефон, кстати, тут почти не ловит. В общем, полный мрак, не удивлен, что это отразилось на количестве клиентов - их просто нет.

Дальше высокая цена - 900 рублей. Это нормально для хорошего ресторана. В Пушкине я плачу за три блюда 930 рублей и чувствую, что они, скажем так, отработаны. Здесь я искренне не понимаю за что такой прайс. Тамошние обеды не стоят и 400 рублей. Порции небольшие, блюда скудные, крайне неаппетитные и с отсутствием подачи.По вкусу все как в столовой. Но, если это выглядит, как столовая и по вкусу также, то почему я должен платить за это как в дорогом ресторане? Реальный и единственный плюс - официантки, симпатичные и заботливые. На этом все. Рекомендовать данное заведение ни для обедов, ни для посещения не могу. На мой взгляд, это ресторанное дно.

Данный обзор является объективным, без вмешательства со стороны рекламодателей, бизнес-ланчи оплачены из собственных средств.

В следующих обзорах читайте про обеды в "Sanctions Bar", "Хлеб и вино"

Другие мои обзоры тут

Текущий рейтинг ланчей в Москве тутуникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]