Особенность текущих выборов
07.09.2017 477 0 0 nikitskij

Особенность текущих выборов

---
0
В закладки


10 сентября состоится Единый день голосования в России. Слежу за выборами в стране, думаю, отличительной чертой нынешней кампании можно назвать «открытость и прозрачность» избирательных процедур и вот почему...

Например, в Москве выборы пройдут под надзором видеокамер. Причем, видеокамеры будут установлены не только на всех участках, но и во всех территориальных избиркомах (ТИК), куда участковые избиркомы передают итоги голосования, и их вводят в систему ГАС «Выборы».

Стоит отметить, различные оппозиционеры именно ТИК чаще всего подозревают в фальсификациях: дескать, наблюдатели получали в участковых избиркомах (УИК) одни итоги голосования, а в системе ГАС «Выборы» обнаруживались другие. Теперь же каждый протокол, поступающий из УИК, «будет демонстрироваться в ТИК “под камеры”» до того, как его введут в систему.

Одна из заслуг в этом Эллы Памфиловой, которая за полтора года с коллегами добилась измения работы всей избирательной системы. Так держать! Но вернемся опять к оппозиционерам, тут недавно бывший муниципальный депутат Максим Кац обнародовал видео, на котором из почтовых ящиков в столице якобы изымают агитационные материалы независимых кандидатов на муниципальных выборах.

Так Элла Памфилова сразу обратилась к руководству Москвы, правоохранителям и Мосгоризбиркому по поводу ситуации с агитацией на муниципальных выборах в столице, рекомендовав принять меры по выявлению и наказанию злоумышленников, изымающих агитационные материалы независимых кандидатов!

Или вот Митрохин обратился со своими проблемами к главе ЦИК, Элла Памфилова опять сразу приняла пришедшую с ним делегацию обманутых жителей московских общежитий, лишенных избирательных прав, и обещала принять меры с целью обеспечить возможность голосования этих граждан 10 сентября.

Так что выборный процесс в стране идет максимально прозрачно…уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]