Пинакотека Парижа закрылась навсегда
15.02.2016 568 0 0 tanjand

Пинакотека Парижа закрылась навсегда

---
0
В закладки
FRANCE-CULTURE-MUSEUM-PINACOTHEQUE

Даже в культурной среде появляются новости, которые грустно читать.  Вот такая, например: Вчера, в понедельник, окончательно закрылась парижская пинакотека. Что случилось с городом, который художники считают своей Меккой? Неужели парижане перестали интересоваться искусством? Трудно в такое поверить…. В пинакотеке каждая выставка сопровождалась очередями, там всегда толпился народ. Так что случилось с парижанами теперь?



Пинакотека (Pinacothèque de Paris) – единственный в Париже частный музей изобразительного искусства. Несмотря на относительно небольшую площадь, которую занимала галерея, она представляла произведения живописи всех эпох, школ и жанров, а также скульптуру, фотографии и арт-объекты.
(Странно писать о музее в прошедшем времени)



Вроде бы, людей в Париже меньше не стало, но…. Музей пострадал от резкого падения посещаемости, и закрыл свои двери в понедельник, даже прервав текущую выставку, посвященную Карлу Лагерфельду.



Его президент Марк Restellini, говорит о тяжелом экономическом кризисе и климате опасений и страхов, связанных в основном с атаками 13 ноября. Часть постоянной экспозиции будет продана в Сингапур, часть останется в Париже. поскольку через некоторое время планируется открыть другой музей, посвященный искусству аутсайдеров (ар-брюту).

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]