Чиновники подарили слепому сахалинцу телевизор
06.09.2017 373 0 0 varlamov

Чиновники подарили слепому сахалинцу телевизор

---
0
В закладки

Степан Папилян. Фото с сайта citysakh.ru

Фонд социального страхования подарил незрячему инвалиду из Южно-Сахалинска, активисту "Общероссийского Народного Фронта" (ОНФ) Степану Папиляну телевизор. По словам мужчины, он не может попасть к местному руководства фонда, чтобы вернуть подарок, потому что у него нет трости и ему затруднительно перемещаться по городу.

"Странный подарок, учитывая, что мне уже довольно долгое время не могут предоставить средства реабилитации – трость и термометр, озвучивающий температуру. Это нужные, необходимые для моей жизни вещи, зато привезли телевизор. Но даже если я захочу его вернуть, то не смогу попасть к региональному руководству Фонда – у меня нет трости и мне будет затруднительно перемещаться по Южно-Сахалинску, – рассказывает Степан Папилян. – Впрочем трагедия не в том, что я ослеп, трагедия в том, что чиновники абсолютно не задумываются на тем, что они делают".

Степан с радостью провел экскурсию по улицам, расположенными рядом с домом. Как оказалось, на пересечении Карьерной и Украинской именно по его многочисленным обращениям был оборудован пешеходный переход, до этого на перекрестке регулярно происходили происшествия с пешеходами. Однако активист борется не только за погонные метры тротуаров и знаки для пешеходов – он ведет активную переписку с органами власти о государственных закупках для нужд инвалидов, работает в саду.

"Я был бы рад, если бы на улице Карьерной и проулке до улицы Мичурина сделали асфальт с тротуарами до незрячих, поскольку даже поход в магазин представляет для меня испытание", – добавил в конце встречи Степан.

citysakh.ruуникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]