Нужно ли спасать самоубийц?
05.09.2017 421 0 0 masterok

Нужно ли спасать самоубийц?

---
0
В закладки


Нужно ли? Ведь они осознанно предпринимают это решение. А при попытках их спасти зачастую другие люди рискуют жизнью. И что примечательно, зачастую спасенные все же в последствии находят способ выполнить свое желание. Т.е. спасающие самоубийц делают им только хуже? Вот что например случилось совсем недавно.

Все слышали про фестиваль "горящего человека", в конце которого сжигают огромное скульптурное сооружение? На фестивале Burning Man во время традиционного на фестивале сжигания деревянной фигуры человека один из участников решил свести счёты с жизнью и бросился прямо в пламя.

Фото 2.


Находившиеся на территории пожарные не смогли потушить огонь, однако вытащили молодого человека, который на тот момент ещё был жив. Только после того как его доставили в больницу, он скончался от несовместимых с жизнью ожогов.

Фото 3.


Т.е. человеку пришлось мучиться несколько часов, прежде чем он все таки добился своего. А представьте себе, что он выжил бы.

Поблагодарил бы он своих спасателей за такую жизнь?

Фото 4.


На самом деле конечно обсуждать, осуждать, оценивать нужно не спасателей, которые делают свою работу, а тех людей, которые сводят счеты с жизнью. Но это уже наверное отдельный разговор сильные они люди или наоборот очень слабые.

Фото 5.


Фото 6.


Фото 7.


Фото 8.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]