Как найти дешевые лекарства
01.09.2017 531 0 0 think-head

Как найти дешевые лекарства

---
0
В закладки
Так-то я с лекарствами дело имею редко, а тут приспичило кое-что купить из таблеток и решил проверить где и как дешевле брать в наш век астрономических цен. Первая проба пера была на препарате для лечения воспаления костях и мышцах. А сейчас посмотрим как лучше выбирать средство для желудка.



Вот перед вами популярное средство "Мезим" - улучшающее работу пищеварения. Делается оно в Германии, но стоит недорого - 60-70 рублей за 20 таблеток



Но "Мезим форте" - это торговое название, а сам препарат называет "Пенкреатин". Смотрим цену на "Панкетатин":



В 2-4 раза дешевле.

Конечно, можно себе позволить переплатить 32 рубля и купить импортное и известное, если не пенсионер или не студент - можно не экономить, но это только пример. Проблемы с желудком - это одно, а если диарея или, извините, панос? Какое средство сразу вам приходит в голову? Лично мне - всюду рекламируемым итальянский "Имодиум". Но тут уже цена кусается - 6 таблеток стоят около 250 рублей, а при проблеме в этой области пачка уйдет быстро.



Как вы догадываетесь, Имодиум - это тоже бренд, сам препарат указан честно на упаковке - "Лоперамид 2 мг". Ищем среди лекарств лоперамид.



Поиск дает, минимум, 5 аналогичных препаратов с этим веществом. Взгляните на цены - 25-35 рублей!!! И тоже брендовые названия. И нигде нет 6 таблеток - 10-12-20 капсул. То есть, разница в ценах составляет 15 раз, а то и больше. Если сравнивать по производителям, Имодиум - делает Италия, остальные средства с картинки выше - Россия и Германия. И я лично не понимаю зачем столько переплачивать? Понос случается не так редко и как-то не хочется платить за одну таблетку 50 рублей, с учетом, что она стоит всего 2.5 рубля.

====================================================
Мой сайт headblog.ru
Instagramуникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]