"Подарочек" на праздник
14.02.2016 441 0 0 tanjand

"Подарочек" на праздник

---
0
В закладки
                     

Разговор у меня вчера состоялся с моей бывшей соседкой. Вот ее монолог – она просила поместить в блоге.
Я просто в шоке. Моя невестка не разрешает мне встречаться с внуками! Вчера я к ним прихожу, поздравить с наступающим днем Валентина, она мне открывает дверь, проходит на кухню, включает свой чертовый телефон и начинает с кем-то трещать и смеяться!

Она не предложила раздеться, не спросила, как я добралась – ничего!  Я сама разделась, прошла к внукам. И говорю – давайте, детки, разучим песенку для мамы, завтра ее поздравите. И тут она влетает и вопит:
- Оставьте детей в покое! Хватит их насиловать! Они и так загружены! Хватит их таскать по кружкам! И вообще – это не ваше дело!

Я спрашиваю:
-Значит, когда они были крохами, я была нужна, а сейчас нет?
Она говорит:
-Да! И вообще, у меня нет денег на кружки и педагогов, к которым вы записываете, у меня нет сил их вскакивать к ним по ночам – а они стали разговаривать во сне от переутомления! И они не хотят учиться музыке!

Я говорю:
- твой муж, а мой сын, тоже не хотел учиться, но если бы его спрашивали, он так и остался бы неучем, неинтеллигентным человеком.
Тогда мне указали на дверь. Попросили не «морочить детям головы». Значит, вся любовь к культуре закончится на мне с мужем. Сын на стороне своей жены. Он мне сказал: хватит!

Что мне делать! Невестка – девушка простоватая и грубая, она разговаривает на каком-то чудовищном сленге, когда я указала сыну на это, он мне ответил, что ему надоели мои попытки делать вид, что мы все такие – ах!ах!(он выразился хуже).
Ведь нет закона, защищающего права бабушек! А я хочу вырастить внуков культурными людьми.

               

Это репродукция картины А. Фетисовой, на картине дети из этой семьи. Ее заказывала бабушка.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]